Жилищное право

Имеет ли право гражданин узбекимтана приобритать жилье с новостройках москвы и моск области ?

Приобретать недвижимость на территории РФ имеют право любой иностранный гражданин без ограничений. Право собственности будет законным. Сделать это может как ИГ, находящиеся на территории РФ в визовом порядке, так и в безвизовом порядке.

Наличие недвижимости конечно будет плюсом для Вас при получении ВнЖ, т. к.
Вам необходимо будет постоянно зарегистрироваться по месту жительства.
Сделать Вы это сможете в собственном жилье.
Тем самым снимаются сложности с поиском места для регистрации. Но Законодательство РФ не предусматривает получение Вида на жительство на основании наличия недвижимости в РФ, либо ведения бизнеса. Как это предусмотрено в отдельных странах.

Вид на жительство Вы сможете получить только при наличии Разрешения на временное проживание. Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115 - ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 8. Постоянное проживание иностранных граждан в Российской Федерации 1. В течение срока действия разрешения на временное проживание и при наличии законных оснований иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Для покупки недвижимости прежде всего, нужен национальный (свой) паспорт, а также документы, подтверждающие законность проживания на территории РФ.
Медведь Белый
Лучший ответ
имеет
Лена Влахно
Имеет
N B
ЕСЛИ ДЕНьГИ ЕСТь- ХОТь ГДЕ_....
Андрей Холодов
Конечно имеет
да
Руслан Узбиев
да, имеет право
Юджин К
нет
Я думаю - имеет. Мы пол года как купили квартиру в новостройке https://evrodvushka.ru/ так у нас соседи азиаты. Не знаю точно, таджики или узбеки, но жилье она купили себе в нашем доме) мне абсолютно не важно на самом деле, главное, что они доброжелательные и интеллигентные люди)