Жилищное право
Вопрос по приемке квартиры
Доброе утро, помогите советом, купил квартиру, по квадратуре 65,9 вызвал замерщика намерили 70.9 лишние 5 квадратов, подписали на приемке квартиры что квадратура как по документам 65,9 .. После приемке спустя 3 недели возникает стена!! Без моего ведома ка кто открыли двери и построили стену, на 1 видео на 10й секунде !!!как было в день приемке на 2 видео уже со стеной!!!

Вопрос спорный. Видео не дает объективной информации. Нужно обратится к застройщику. Возможно они сделали перепланировку под реализованный метраж 65,9. Квартира ваша собственность. По любому, нужно обратиться в полицию с заявлением о посягательстве на вашу собственность без вашего ведома. При отказе в расследовании обратится в прокуратуру.
я тоже думаю что приняли не ту квартиру
Александр Котляров
если пойдёте в суд, то видеозапись доказательством не является, но судом принимается к сведению..
Хотите что? Приняли 65,9 и они у вас есть. Что доказывать будете?
Константин Шандер
я не против переделок! я против того что это делалось без моего ведома в моей квартире после приемке обеих сторон !
Константин Шандер
на 1 видео на 10ей секнуде 2е видео это и есть та стена что на 10й секунде 1го видео !!!
Вот и надо было при приемке квартиры указывать ФАКТИЧЕСКИ замеренную площадь (с дополнительными 5-ю кв. м.)...!
А раз решили "схимичить" (возможно, из-за нежелания доплачивать сначала застройщику, а потом и коммунальщикам за лишние квадраты), то теперь можете хоть до поросячьего визга доказывать, что какие-то Ваши права нарушены, если при этом ПЛОЩАДЬ Вашей квартиры СООТВЕТСТВУЕТ и проектным документам и Акту приема-передачи.
Второе видио не полноценное, не понятно где и что снимали ???
И почему второе видио снято ночью ???Что мешало снять при дневном освещении, тогда было бы понятно... что за стена .??
Нужно показывать как было в первом видио и тогда будет понятно, что за стена ???
А вообще, если купили 65,9 и сейчас это соответствует документам, то не стоит волноваться.
Жить надо на площади 65 и перестать волноваться.
А мечтал что тебе 5 метров подарят? ))) Не купил ты - продали соседу....
Почему после приемки квартиры по акту приема-передачи у постороннего были ключи?
Константин Шандер
ключи были только у меня не кому не передавались, просто они с соседней квартиры сломали стену построили новую тем самым уменьшив мою площадь
мы то чем можем помочь? обращайтесь в строительную организацию!
Может просто это другая квартира? Случайно ошиблись дверью?
Руслана Прокопенко
Сначала приняли не ту квартиру, так как разница в площади была на 5 м кв. А во второй раз вы уже зашли в свою квартиру, но там стена и на 5 м. меньше)
Если Вы купили квартиру в новостройке 65,9 кв. м., то Вам и отмерили ровно столько сколько купили.
А стену перенесли строители и теперь соседская квартира либо восстановилась в соответствующей квадратуре либо увеличилась на 5 кв. м.
Александр Котляров
несущую стену перенесли строители ?