Жилищное право

Как получить прописку постоянную в чужом городе, не у родственников?

Купить
Abzal Otjanov
Лучший ответ
Ты никому не нужен!
*as* Дакимова
купить квартиру, либо комнату
Асхат Сыздыков
по договору аренды регистрироваться
или хозяин подпишет согласие
ПО закону нужно регистрироваться там где живешь
Чтобы поставить прописку в паспорте в другом городе, не нужно возвращаться на место проживания, где вы ранее были зарегистрированы. Требуется только оформить листок убытия, в нем следуют указать адрес предстоящей прописки и заполнить пункты заявления. Сведения будут переданы в отдел ГУВМ МВД населенного пункта, где раньше было зарегистрировано лицо. Можно не выписываться, имея временную регистрацию. Законодатель не запрещает иметь 2 прописки.
Можно воспользоваться веб-ресурсом Госуслуги. Последовательность действий на веб-сайте заключается в следующем: На главной странице веб-портала найти «Гос. услуги». Выбрать кнопку «Все услуги» и кликнуть по ней, затем нажать на раздел «ГУВМ МВД России (ФМС)».
В открывшемся окне вы увидите пункт «Рег. учет граждан по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ», требуется открыть его.
Справа возникнет кнопка «Снятие гражданина с регистрации по месту жительства», далее жмите по ней (в ситуации постоянной прописки).
Кликнув на пункт «Получить услугу», вы увидите подробную последовательность действий.
После того, как вы подтвердите все требования, нужно предельно внимательно заполнить сведения во всех необходимых полях.
Далее – нажать на вкладку «Подать заявление».
На протяжении 3-х дней придется подождать приглашения в ГУВМ МВД, чтобы предъявить оригиналы затребованной на веб-сайте документации. При положительном вердикте вам поставят соответствующей штамп в паспорте.
Сергей Веселых
Диля Тавлыкаева Василич, спасибо огромное