Жилищное право

Могут ли они этого требовать и стоит ли соглашаться?!

Продаем квартиру. Собственник моя племянница, ей 18 лет. У меня доверенность . На недвижимость и ее продажу. Но покупатели требуют чтобы на сделке была именно собственница. Боимся что ее обманут. Имеем ли мы право отказать покупателям?! И продавать только по доверенности
Lil Sheikh
можете, но потом будете искать другого покупателя, а сколько займет это времени? Какие проблемы на оформление сделки придти вместе с племянницей и все контролировать.
Антон Саттва
Лучший ответ
так-то покупатель прав, собственник совершеннолетняя, дееспособная, с чего вдруг родственники за неё что-то решают, её имущество в её отсутствие продают. естественно, вы имеете право отказать, не приводить собственника на сделку. в интересах покупателя отказаться от такой сделки. потом этот собственник через год-два в суд помчится, сделку оспаривать, рассказывать, как её родственники обманули. и останется покупатель без денег и без квартиры. известная мошенническая схема.
Artem Andreev
Вы боитесь, что вас кинут, а они боятся, что их кинут. Соглашаться на их требования или нет - ваше дело. Если они не согласны на ваши условия, пусть не покупают. Только вряд ли легко сможете найти желающих. Выглядит довольно подозрительно, когда совершеннолетнего дееспособного собственника родственники категорически не хотят до сделки допускать. Если вы боитесь, что ее обманут, то что вам мешает присутствовать с ней на сделке и все проконтролировать. А пока что выглядит так, что это вы хотите то ли родственницу свою обмануть, то ли покупателей.
Имеете право отказать. Только будет очень мало желающих купить по доверенности. Может это именно вы хотите племянницу обмануть и боитесь что нотариус объяснит ей её права?
Alexey Kohopleff
Требуют, приведи, покажи её им а сделку проводи сама.
Lil Sheikh Они сказали что нотариус будет проводить дееспособность ее личности. А это значит и сделку они с ней хотят проводить
Отказать можешь, но и сама будешь послана, т. к. явно мутишь что-то.
Stas Kotov
вам уже все сказали, я же добавлю - рынок жилья перенасыщен, жилья - полно. а вот покупателей - не так уж и много, тем более на жилье, где явно что-то не чисто. из этого и исходите.
нет
Имеете право отказать. Условия продажи диктуете вы, если они с условиями несогласны - могут не покупать, их никто не заставляет и никто им ничем не обязан.
Ну и совершеннолетнее лицо по умолчанию является дееспособным до тех пор, пока суд на основании психиатрической экспертизы не признает это лицо недееспособным. Нотариус тут вообще никаким боком.
Елена Туйкина