Жилищное право

Как сменить объект ипотеки?

Нужно срочно переехать. От ипотеки никто не отказывается. Выплаты регулярны. Но чем снимать жилье в другом городе и ещё платить ипотеку, за пустующую ипотеку - проще взять другую. Как это делается правильно? В банке тупицы сидят. Они не шарят. Говорят какую-то ерунду, типа сначала погаси, снеми обременение, выставь на продажу.... Жди, продавай, затем в другом филиале подайте заявку... Бред какой-то! Во первых - будь у меня вся сумма - мне проще, за нал сразу купить себе, что надо, в том городе где по факту живу и работаю, а ипотечную - подарю банку... Во вторых - если все это замутить - где гарантия, что банк в другом регионе все одобрит. Короче - как ето все делается ПРАВИЛЬНО ???

Спасибо, кто ответил!)
Vika Komarova
Как сменить объект ипотеки?
Дистанционно, есть для этого даже сервис, где куча банков. Они наперебой снижают свои ставки, и ищут таких как ты, чтоб мог платить !
Юлия Пономарева
Лучший ответ
Marina Dreditova Пишите глупость, у человека в ипотеке жилье так что там надо тлично в банк.
продать ипотечную квартиру можно, но с согласия банка (ибо она в залоге). Кстати, не факт, что банк согласится, ибо не обязан. А дальше бери ипотеку, покупай новую.
Юрий Алмазов
Vika Komarova Но банк, в том то и дело, что не согласен. Выходит нужно продать без участия банка. Тоесть найти покупателя - закрыть ипотеку и тут же переоформить на нового хозяина. Вопрос в другом - где гарантия, что мне снова дадут ипотеку, в другом городе? Если я обламал им планы. Они хотят что я их кормил пожизненно, а тут - херак! И только тело кредита вернул. Они могут отказать в другой ипотеке.
Одну продать, другую купить. Т. к. регионы разные- одновременно не получится. Продавайте
Андреи Данилов
найти покупателя
Vika Komarova Это понятно. Это не проблема... Дело в том, что если я хату задвину - по рынку она в себестоимость уйдет. Да! Я закрою ипотеку, но и лишака не будет. Я конечно смогу торгануть, держать цену и т. д. но это будет дороже, чем оставлять работу, заработок и ездить торговать квартиру, теряя деньги, в надежде хорошо продать. А цена ниже рынка - ровно, долг по ней. В том весь и смысл. Я готов заморочиться, если мне дадут гарантию что одобрят новую ипотеку. Если нет - проще ее бросить. И купить за нал уже, другую. За два года можно собрать. Но мне деньги нужны, потому я готов пока продолжать кормить банк.
очень трудно объяснять что-то дебилу. но тем не менее.
1. ипотека - это залог. ее не берут - в нее отдают.
2. банк выдает кредиты.
3. правильный способ избавиться от кредита - исполнить принятые на себя обязательства.
всё остальное - детали: продажа заложенной квартиры с согласия залогодержателя и полное погашение кредита, смена должника в кредитном договоре, получение нового кредита по новому м/ж... всё это - нестоящие обсуждения мелочи
Vika Komarova Дибилам и объясняц. Не знаешь - промолчи. Я не прошу "цитат из книжек". Мне реальная практика нужна
Vika Komarova Не все так просто, помощник дворника)) Когда в 2014-м году дядя Вова замутил свои движения, с Крымом - пол населения страны финансово полегло! У меня были контракты с иностранными партнёрами. Потом наложили санкции и иностранцы ушли с компании. Остались местные, безтолковые, ничего не умеют, кроме как напихать весь офис своими родственниками и сосками. После чего все рухнуло. Естественно заработок упал! Подробно не буду... Щас суды-муды идут, в т. ч. и с Кипром... Не суть... Короче - упали доходы! Благодаря санкциям. Были просрочки. Пришлось напрягать извилину в мозгу, что бы как-то вернуть доход. Вроде получилось. Но мне пришлось поменять регион. По ипотеке (спасибо Путину) были просрочки. Щас нет. Щас все исправно. Могут ли мне отказать, если я ща продам хату? - в етом вопрос...
Если ответ Вас не устроил, то это не значит, что он дан "Тупицей".
Вот это Вам ответили правильно:
Они не шарят. Говорят какую-то ерунду, типа сначала погаси, снеми обременение, выставь на продажу...
Из других вариантов, найти покупателя сейчас и продать, но придется получать согласие банка-кредитора. Выход один, погасить эту ипотеку. Продать эту квартиру. Купить новую.
Vika Komarova Это и так понятно. Продать - много ума не надо. Пришел покупатель - его деньгами закрыл ипотеку, хата отходит в собственность и тут же ее слил. Сам вопрос в другом - если я являюсь источником дохода банка, я предлагаю им продалжать быть для них источником, т. е. если я щас закрываю ету ипотеку - где гарантия, что мне без проблем одобрят новую? Что бы не вышло так - я щас хату слил, ничего никому не должен и мне ещё в другой ипотеке откажут. В таком случае смысла нет. Мне проще перестать платить вообще, сдать ее и ети же деньги тратить на съем другой квартиры, в городе где живу и работаю. Пока там суды-муды - я два года посдаю ее. А за два года налом скоплю нужную сумму, что бы без всяких кредитов купить недвижку, в городе где живу и работаю. Неужели банк ето не понимает???
Ничего сложного в Вашем случае нет. Ипотечные квартиры сейчас продаются, главное найти покупателя. Как правило банки дают добро на такие сделки. Погасили ипотеку за счет покупателя, продали квартиру и покупаете новую. Почему Вы зациклились, что могут не одобрить ипотеку в другом банке? Если у Вас нормальная зарплата, то попробуйте взять 2 кредит
В другом городе получите в выбранном Банке одобрение на ипотечный кредит, а затем продавайте ипотечную квартиру на условиях Банка.
Продать её с согласия банка и себе взять разницу и закрыть частью той остальное. У меня так продавала подруга тоже ипотечную. Все это реально но или за наличный расчёт продавать или если те по ипотеке хотят то чтоб ипотека была именно того банка у которого вы брали. Вам надо в банк и с ними согласовать.
Marina Dreditova