Жилищное право

стоит ли приватизировать 2-ух комнатную квартиру в старом доме?

если дом стоит в очереди под снос, тогда не стоит. В результате сноса вашего дома вы получите немного большую площадь. а если приватизируете, то вам предоставят квартиру равнозначную.
Дядя Баги
Лучший ответ
Смотрите по обстоятельствам. Если в ближайшее время вам не будет предоставляться другое жилье, то вам нужно заняться приватизацией.
Ирина Путько
до конца приватизации остался год, если вы не собираетесь куда либо выезжать из нее и оставлять по наследству то зачем тратится, но если есть кому наследовать то приватизация необходима.
_P
_- Pro*ex|*crazo_O
Я считаю, что в старом доме приватизировать 2-ух комнатную квартиру НЕ СТОИТ!!!
Dasd Hrwe
Конечно, срочно (до 2010 года) . Будучи собственником, при сносе Вы получите квартиру, которая Вам понравится. , а по соц. найму - выпиннут куда захотят.
Если в ближайшие время 1 - 2 месяца Вам не предоставят новое жилье, то тогда приватизируйте.
От многого зависит - сколько прописано человек и какая площадь квартиры. Если квартира 3-х комнатная, там прописан 1 человек, то стоит потому что при сносе муниципальной квартиры этому одному дадут 1-комн. квартиру. , а при сносе приватизированной такую же площадь дадут. Но этому человеку надо помнить, что налоги на все три комнаты придется платить после того, как кончится приватизация.
С другой стороны - если квартира 1-комн. , а прописаны 4 человека, то в приватизации нет смысла. При сносе Вы получите ту же 1 комнату не зависимо от того, сколько собственников у квартиры.
Jamshid Islomov