Жилищное право

Проблемы после покупки коммуналки

В общем купили комнату в коммунальной квартире, вроде во время продажи никаких проблем с соседями не было, но как только её оформили и приехали туда, то сразу началось... Они кричат что у нас будут проблемы, нас засудят и т. д. Мы с прошлым владельцем как и полагается через нотариуса отправили им письма с извещением о том, что комната продаётся, они промолчали месяц (Даже полтора месяца) и вроде как по закону если они в течение этого времени не отвечали на письма, значит комната может продаваться и они на неё не претендуют. Ну вот мы комнату эту и купили, а сейчас начинают пугать судом. Скажите, они могут нам что-то сделать? Ещё там за ремонт просят денег, который был проведёт год назад и предыдущий владелец не оплатил его долю. И если вдруг они всё таки будут покупать эту часть в коммуналке, то нам хотя бы деньги вернёт предыдущий хозяин? Официально документы будут записаны на нас только через пару дней, так как ещё идёт регистрация документов в росреестре и пока пошлина не оплачена.
Пугать судом часто то же самое, что пугать ежа голой зажницей. Пусть пугают.
Алексей Мишуровский
Лучший ответ
Если были какие-то нарушения при продаже, то сособственники могут перевести право покупателя на себя. Естественно, вам они за это выплатят сумму покупки
Абдурахман Казиев точно ..в ст. 250 ГК РФ прописано.. с комнатами по аналогии ст. 42 п. 6 ЖК РФ ..3 месяца выкупить вашу комнату.. прочитают ?
1. Ремонт в местах общего пользования делается по согласованию с соседями. 2.Согласно статье 43 ЖК РФ собственники комнат в коммунальной квартире несут бремя расходов на содержание общего имущества в данной квартире, доля которых определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в данной квартире указанного собственника. То есть если соседи понесли какие-то расходы по ремонту мест общего пользования и есть документы, подтверждающие эти расходы, то они вправе попробовать взыскать соответствующую часть расходов со собственника, подав соответствующий иск. Поскольку вы в то время не владели комнатой, то они могут обратится в суд с иском к бывшему хозяину, а не к вам. Шлите лесом и пообещайте в случае разногласия продать комнату цыганам.
Не надо разговаривать, отправляйте в суд.... Можно спросить- почему молчали полтора месяца и всё....И вопрос надо задавать без выдумки (пошлина).
Людмила Мотова
В чем проблемы? Из всей Вашей писанины на себя образает внимание, только вот это: будут записаны на нас только через пару дней, так как ещё идёт регистрация документов в росреестре и пока пошлина не оплачена. Для развития Вашего кругозора МФЦ не принимает документы до момента оплат гос. пошлины. А потому пишите небылицы.
В остальном. У Вас нет обязанности выслушивать всякий бред. Если пугают судом, какие проблемы ответить: "До свидания! Встретимся в суде", Чтобы обратиться в суд необходимо оплатить гос. пошлину, размер которой определяется из стоимости Вашей комнаты. Они такие деньги соберут? И если обратятся в суд тогда и будете думать, что делать. Если было соглашение о проведение общими силами ремонта, то оно оформляется договором, в котором определяются обязанности сторон. В любом случае, Вы не являетесь участником этого договора, а потому у Вас нет обязанности исполнять его.
Polad Aqayev
любые петензии они могут выдвигать ТОЛЬКО к бывшему хозяину. И по поводу продажи комнаты, и по поводу ремонта. Направляйте их с их предъявами к бывшему владельцу. не поддавайтесь на провокации. Если станут говнить припугните, если вам жизни спокойной не будет то и им никто не позавидует - подарите комнату какому-нибудь освободившемуся уроду, и вот тогда они хапнут, увидят небо в алмазах.
D.
Diana ...
Зыбарева Наталья Честно говоря я так и думал, что в случае чего, сдам комнату каким-нибудь наркоманам и пусть они их там кошмарят всю жизнь