Жилищное право

Малосемейка. Соседка хочет сдать комнату.

Kubinec Prosto......
только с вашего согласия, ибо съемщик будет пользоваться общим имуществом (кухня, санузел, коридор), чем будет ущемлять ваши права.

если попытаются вселить человека без вашего согласия - жалобу на сайт миграционной службы
Даша ***
Лучший ответ
Татьяна *** Лучше сразу писать Жалобу В. В. Путину, которая должна быть составлена только на русском языке ...
Valery Yatsenko Какие права будут ущемляться?
Мы дружно - разрешаем!
Молодец, пусть сдаёт.
Zhumatay Dintay
Сними, она не против думаю будет
Помнится, прежде была зацепка: можно было селить столько людей, сколько прописано, но не больше. То-есть ваша соседка могла поселить кого-то ВМЕСТО себя. Или вместо отсутствующего родственника. Но число прописанных должно было оставаться прежним.
Но теперь нет прописок. Хрен его знает, КАК это теперь сформулировано.
Но вы попробуйте убедить соседку, что так оно и есть по-прежнему... Ну и участковый вам в помощь!
А.
Ахуешко ..
Kubinec Prosto...... Спасибо
Сейчас нет такого закона, который запрещал бы сдавать комнату в коммунальной квартире, где каждая комната является отдельной самостоятельной единицей со своим лицевым счетом, без согласия соседей.
Если комната в коммуналке является собственностью соседки как отдельный объект недвижимости и не является долей в праве собственности на квартиру, то сдавать данную комнату соседка может самостоятельно, не спрашивая согласия у других соседей.
Каждый собственник имеет право продавать, сдавать, дарить свое имущество кому пожелает.
Однако соседка не должна при этом нарушать права третьих лиц, то есть доставлять вам дискомфорт, неудобства в местах общего пользования, которыми в коммунальной квартире являются кухня, туалет с ванной и прихожая.
Также в законе не определен порядок пользования общим имуществом, и поэтому такой порядок должен быть установлен соглашением между собственниками.

Поэтому если квартиранты будут шуметь, не поддерживают порядок, приводят сомнительных личностей, в принципе мешают спокойствию, Вы можете подать исковое заявление в суд, указав конкретные обстоятельства дела, и потребовать выселить арендаторов из комнаты.
Елена Седько
Kubinec Prosto...... Запретить пользоваться местами общего пользования мы не можем?
Елена Седько Конечно Запретить пользоваться местами общего пользования Вы не можете, но договорится по доброму, о порядке пользоваться по очереди, график уборки мест общего пользования Вы можете. Если НЕ договоритесь, тогда только СУД !!!Расставит точки по местам.
Kubinec Prosto...... Спсибо, благодарен всем!
Приватизирована увартирка в долях, редкость, когда в реестре за- регистрированы отдельные комнаты. Это уже дальше, после следующих продаж бывает. Конечно, Вы можете встать в позу, но что это даст. Если сдаст стольким же, сколько жило в этой комнате, то надо просто уживаться....
и в чем проблема
Биржан Кухаев