Жилищное право

Куда жаловаться, чтобы закрыли подвал?

Здравствуйте, подскажите, куда можно обратиться и можно ли вообще? Суть проблемы: Мы живем в 5-ти этажном доме, соседи снизу и не только, делают ремонты, каждый день они перекрывают воду без предупреждения, для проведения своих ремонтных работ, и неважно стирал кто-то в этом момент или мылся, после этого полотенцесушитель находится в холодном состоянии и никто его не стравливает, уже месяц он холодный, добрый сосед, если попросить, ходит в подвал его стравливать, но сосед не при чем и каждый раз просить устанешь. Проводящие ремонт избегают соседей, чтоб обсудить это, дверь не открывают. Дома колотун, сырость, отопление итак на добром слове, еще и в ванной холодина. Мне сообщили знакомые, что подвал вообще должен быть закрыт и они пишут разрешение, еще и платят деньги, для проведения манипуляций в нем, у нас подвал нараспашку, раньше был закрыт, но тёте (типа управдом), у которой были ключи, все это надоело, что ходят постоянно за ключами, открыла его совсем. Собственно в подвале штудируют все, кому не лень. Могу ли я написать заявление на закрытие подвала? Или что делать в этом случае, когда соседи не считаются с остальными?
Повесьте свой замок, покрупнее. Часть 2 статьи 45.
ДЮ
Джасур Юсупов
77 491
Лучший ответ
У вас есть Управляющая компания? Вы кому ежемесячно оплачиваете текущий ремонт и содержание?
Вы как с Луны.. Конечно в ук свою!. И нормальные ук все подвалы давно закрыли ( как и выходы на крыши). При аварии--ключи есть у аварийки. А сосед, видимо/возможно, договорился с сантехниками ( заплатил) --те дали ключи, чтобы всякий раз не обращаться и не платить ( а за отключения--не мало).
Ирина Куликова с Луны, поэтому и пишу здесь... Так нет никаких ключей, у нас подвал в свободном доступе, там нет сейчас замка вообще, договариваться просто не с кем, заходи кто хочешь
а ты точно никогда ремонт делать не будешь? Тогда борись. только ничего ты не добьешься. По простой причине - жить в руинах никто кроме тебя, не хочет.
Ирина Куликова да дело то не в этом, никто не против, ремонт дело хорошее, но ты сделал свое дело, ну так спустись в подвал, верни как было! я из адекватных соседей к счастью, я и предупрежу остальных об отключении чего либо, и не оставлю соседей с холодными батареями из-за своих прихотей и наглости
а если Авария, трубу прорвет, а подвал закрыт, а ключи не известно у кого? надо киселем в голове хоть иногда булькать
Ирина Куликова Как ключи могут быть неизвестно у кого? Уже были аварии, и ни один мужик с дома незнал что делать, все стояли курили и ждали аварийку, пока с пятого по первый затапливало целый час
Так поговори с соседями, у меня такие-же были, пока я в ответку так-же не сделал.
Ирина Куликова так они дверь не открывают, чтоб поговорить
Обращаться в ЖЭК или управляющую компанию
только суд. Ничего ты с такими не сделаешь. Были у нас такие, тоже постоянно перекрывали. Слесарь пару раз сходил открыл, потом сказал, что он не будет вот так каждый раз ходить, мол сами там разбирайтесь. Проблема еще в том, что с советских времен жители устраивали в подвале что-то типа кладовок, разумеется без каких-либо разрешительных документов, тогда всем было на это плевать, поэтому сейчас ключи от подвала у всего подъезда. Потом они переехали и мы вздохнули с облегчением.
Ирина Куликова да бог с ними с соседями этими, мне плевать на эти ремонты, я хотела поговорить, чтоб лишь возвращали как было, и это нормально с моей стороны, но они не открывают дверь, как будто в частном доме живут, у меня тоже ремонты, но я других не оставляю с холодными батареями, не имею право себя так вести, ну а раз мои соседи не хотят по человечески, я и хотела, чтобы подвал закрыли и открывали с разрешения, как у многих