Жилищное право

Если сумасшедший сосед обрезал в доме провода интернета в доме жили квартиросьемщики то им должен ето возместить xозяин?

Xозяин квартиры? чисто по человечески??? или никто???? в доме во всем на деда обрезавшего тв и инет никто не вызввал участкового и не подал никто на него в суд
хозяин не причём
Лилия Мингалимова
Лучший ответ
""""*данил*"""" ........... а с меня квартиранти требуют деньги и они воют-что попали на деньги и что иx интернет теперь стоит 3000-флешечный безпроводной
""""*данил*"""" ........... и они на меня наезжают с гонором, поверье
""""*данил*"""" ........... вот что делать? гнать иx и посреди зимы искать новыx?кого я найду на гололеде зимой? ад
Лилия Мингалимова ничем помочь не могу
Лилия Мингалимова вы им интернет сдали или только квартиру?
Лилия Мингалимова что сдали. за то и отвечаете. Также как и они
не сдавайтесь.
а ты сам куда смотриш? почему не вызвал психбрегаду для психа?
Дима Кутынов
Рано Бабажанова там стояло еще 6 и никто не вызвал Все боятся того--деда
Обратиться к родне соседа и возмещать ущерб.
Кого волнует, что он сумасшедший?
Другим тоже может напортачить.
Как-то договаривайтесь.
Влад Мельник
Надо было вызывать наряд полиции сразу же.
Степан Тюлькин
Обязанность возмещения ущерба лежит на причинителе вреда ст. 1064 ГК РФ
п1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред. Более подробно читайте: https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/gk/1064/

Наймодатель, (хозяин квартиры) ,не может являться ответчиком и ничего вам платить не обязан. Он так же является потерпевшей стороной.
Не принимают меры... это право собственников, видимо понимают, что с деда взять нечего. Вы, как наниматели, тоже могли вызвать участкового .Наймодатель вам сдал квартиру в надлежащем состоянии, остальное, связанное с поставкой услуг.. не его компетенция. Договаривайтесь о расторжении договора найма и ищите другое жилье. Вам просто не повезло... Удачи!
Ремонт конечно должен делать хозяин квартиры и он же должен разобраться с буйным соседом.
Петя Синичкин
Не на крыше же обрезал, обратитесь в компанию, кто проводил. Если откажут, скорее, не откажут, обратитесь в другую компанию всем ТСЖ.
у нас был аналогичный случай когда психически больная соседка не только обрезала провода но и разбила коробочку... Вызвали с кампании Билайн и они все бесплатно починили. Соседку чуть на куски не растерзали, больше не трогает. Интернет не электричество и к жизненно важным ресурсам не относится. Ни чего не компенсировать. Боитесь что долго новых квартирантов будите искать .Если квартира не в кредите то можно и потерпеть
Алма Альжанова
у нас ремонт постоянно кто-то делает и провода обрывают. Вот сейчас домофона и во всем доме отключился. Вызвали и отремонтировали бесплатно. Вызовите на именно вашу квартиру, а в подъезде обрыв будут искать они сами
какой дом? частный? почему какой то "колхоз" квартиросъемщиков ?
Abylaihan Serikov
Александр Моисеенко именно так-жилищный кооператив
и всем пофигу на дедовы беспределы
а управляющая омпания сказла-на деда в суд подавайте мы с ним разбираться не будем