Жилищное право

Покупка квартиры с прописанными жильцами...

Аня Аня
нужно их согласие при ее продаже
Виктор Троц
Лучший ответ
У ребёнка доля в собственности есть? Кто-то из членов семьи при приватизации этой квартиры отказался от доли?

Если два "да", то лучше в это дело не ввязываться.

Далее, признание судом этих ребят, утратившими право пользования этой квартирой, займёт, в среднем 2-3 месяца (зависит от загруженности судей). Ну, а с регистрации (имея на руках решение суда), это дело быстрое.
Аня Аня 1) У ребенка нет доли в собственности. 2) нет таких. квартира собственником была приобретена уже приватезированной.
Аня Аня да, представитель от продавца есть. Но нас тут пугают некоторые что после договора купли продажи и получения денег собственник может отозвать сделку! вообще непонятно кто ему это даст, наверное через суд ему это нужно сделать...
Аня Аня где для покупателя может быть засада и риски?
Аня Аня представитель с ген доверенностью и правом продажи итд
Суд выселяет таких прописантов. Лет 5 назад мой коллега купил хату, договорились, что после сделки выпишутся через полгода и забили. Обратился в суд - выписали, с ребенком, без особых проблем.
Мария Палий
да ну нафиг. Пока через суд будете выселять, на них будет коммуналка начисляться
Елена Ваганова
Смотря когда и на каком основании они в квартиру вселились
Аня Аня собственнику кв досталась по наследству от брата который её купил уже приватезированную.
Не вижу ничего страшного, зато вижу повод поторговаться и снизить цену.
Aslan Samatayev
Я, при покупке, подверился в паспортном отделе, что все выписаны, а потом, перед подписанием договора (договорился подписывать на 14:00, после обеда) ещё раз заехал к паспортистке и убедился, что никто не прописался
ст. 19 № 189-ФЗ изучите ..про пожизненно проживающих.. долго надо было искать, чтобы найти такое дерьмо.. голова на плечах есть 7
Ирина Кулапина
Аня Аня в нашем случае пожизненных нет. Кв была приватезирована до покупки собственником который собрался продавать
Аня Аня ну пробивка выписок будет делаться при сделке
Если прописан ребенок не выселишь их потом даже через суд. Хотя делай что хочешь )
Aslan Samatayev Это распространённый миф.
И ?
Дядя не надо
Нодир Набиев
Ничего не написано о представителе от продавцоа. Есть ли от них доверенность на совершение действий от лица продавцов.
Оформляйте нотариальное соглашение о том, что продавцы (все до единого, без исключения) будут выписаны в срок не позднее 1 месяца со дня покупки Вами квартиры. Кроме того, пусть представитель продавцов даст Вам от руки написанное заявление о том, что все продавцы (поименно) будут выписаны в то же срок, указанный в нотариальном соглашении. Нет некоторых деталей сделки. Можно было бы ответить еще более конкретно.
Аня Аня невозможно написать ибо будет 50 страниц текста:) Представитель есть, у него есть ген доверенность с правом продажи
Аня Аня напишите пожалуйста какие именно детали нужно указать для более понятного вопроса? интересно а для чего нужно заявление от представителя?
Не лезь в это