Жилищное право

Хочу вернуть дом, который принадлежит мне.

Добрый день в общем ситуация такая, мой отец и мама были обвенчаны в церкви, официального документа о бракосочетании нет, в общем мой отец и его двое братьев построили дом, мы жили в этом доме с его родителями они нас ненавидели, младший брат уехал жить в Другой город навсегда, а старший то уезжал то возвращался, в общем делал какие то незаконные дела был в бегах менял города и т д, затем так сложились обстоятельства, что мой отец, отправил маму в другой город с нами, сам не смог приехать он болел очень сильно и нужно было постоянно делать деалез, так вышло что спустя время у отца случился инсульт, люди которые были рядом скрывали это и даже не вызвали скорую, он умирал медленно и мучительно в течение 2 недель, когда его не стало, старший брат вернулся и угрожал своей матери расправой если та не отдаст документы на дом, та передала все ему, он не мог продать дом без нашей подписи, и подделал их, в общем все документы подделал и продал, люди купившие этот дом прекрасно знали что все подделка и приобрели, как мне вернуть отцовский дом? что для этого нужно? младший брат согласен отдать даже свою долю он никогда не вернётся туда, я хочу вернуть этот дом, потому что это последнее что осталось от моего отца, сделанное его руками, и я хочу сберечь, то что осталось от этого дома, этот дом осень мне дорог????,прошу помогите разобраться в этом. я всего лишь хочу справедливости????
Обратитесь в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (если вы в РФ).
Эльвира Карасаева
Лучший ответ
Ленусик Ясенева Я в гражданка РФ, а дом который я хочу вернуть, в другой стране, если я поеду туда ничего не зная, то с меня за все возьмут прилично денег, а тут хоть меня проконсультируют и я буду знать что да как.
Wladomir Вы смешная, наивная и безграмотная. К тому же хотите все даром получить. Не получится. Успокойтесь. Все воздается по заслугам.
Wladomir Так и обращайтесь к платным юристам, никто вам здесь бесплатно не поможет. Такой сумбур в вашем вопросе, никакой доказательной базы, только "я всего лишь хочу справедливости????". Детский сад.
С Ваших 18 лет в течение 1 года Вы могли оспорить сделку.
Сейчас - предложите выкупить у новых хозяев, если дом Вам так дорог.
И - да, в церкви не венчали без официальной регистрации брака.
Лёха Болгар
Российские законы вам написала Надежда Кочергина.
Как эта тема звучит в той стране, где стоит оспариваемый дом, мы не знаем.

Строили дом три брата и дедушка. Надо знать на кого дом записан в собственность в государственных органах регистрации недвижимости. Когда была эта регистрация? Собственниками могли быть записаны все четверо в долевой собственности. Тогда вы можете оспаривать только долю отца. Собственником мог быть записан ваш дедушка. Тогда важно кому он передал дом по наследству по завещанию, или опять же без завещания, но уже в долевую собственность между братьями и бабушкой. Когда была уже эта регистрация? Хорошо бы иметь выписку ЕГРН об этом событии. Как называется этот государственный учётный орган в другой стране - мы не знаем. Ещё интересней, почему была необходимость подделывать вашу подпись. Значит, доля отца была оформлена и переходила к вам по наследству? Дата события. Неизвестны переходы права собственности. Неизвестны даты.
Вопросов много, это только начало. Чтобы дать правильную подсказку, надо много узнать.
Но основываться надо на поддельных документах, чтобы отменить сделку и восстановить права других.
В России можно запросить в Российской регистрационной палате выписку из ЕГРН с указанием всех нынешних и бывших собственников за последние 10 лет. Более ранний период дадут по запросу суда. Как в той стране - мы не знаем.
Евгения Бондарь вот так фокус ? -откуда девочка ?
Обратитесь с заявлением в полицию О подделке подписи при продаже недвижимости
Меру наказания определяет суд, исходя из тяжести деяния. Чтобы мошенника действительно привлекли к ответственности, его вина должна быть доказана. Именно для этого проводится графологическая и другие экспертизы, в результате которых документ с поддельной подписью превращается уже не в письменное, а в вещественное доказательство.

Подложным считается документ, который имеет ряд изменений, нарушающих его подлинность. Отличным примером мошенничества служит незаконная имитация росчерка.

В этом случае неправомерной частью документа считают саму подпись виновной стороны. При обнаружении подлога мошенника привлекают к ответственности сразу по нескольким статьям. Мера наказания для него определяется в соответствии с тяжестью нанесенного урона.
Юристы обеспечивают торжество закона, а не справедливость. Какие времена описываете? Ещё до Первой Мировой войны. Просто в современной России если нет регистрации в ЗАГСе, церковь венчать не будет. Далее, если между Вашими родителями не был заключён брак. Ваш отец Вас удочерил? Как без этого будете доказывать родство. В остальном, если знаете адрес дома, отправляйтесь в МФЦ и заказывайте выписку из ЕГРН. Узнаете кто является собственником дома, и далее определите меры по защите права
Ленусик Ясенева Родные со стороны отца могут подтвердить, что я являюсь его дочерью, дом был продан где то 2010 году. Сведительства о заключении брака нет, поэтому моя мама ничего не может сделать, но знакомые сказали что у детей шансы есть просто нужно все очень грамотно сделать.
Александр Панежин Вот кто Вам так говорит, что у детей шансы, просто нужно все грамотно сделать, с ними и работайте по этому вопросу. У нас что не человек, то специалист, не понятно в чем, а потому и проживает народ самой богатой страны, хуже тех кого разбивал на поле боя. Получается отцовство не установлено.
экспертиза ДНК покажет родство с отцом ( эксгумация ? -чума).. дом был в долевой собственности отца до продажи ? -тогда ты после его смерти - наследница.. ст. 1142 ГК РФ.. заявила нотариусу в течение 6 мес. о своих правах? ст. 1152-1154 ГК РФ.. не опоздала ? -тогда и в суде ничего не докажешь.. ст. 1155 ГК РФ .. единственная зацепка - подделанные документы и подписи.. но если ты фактически не приняла долю в праве отца - ст. 1153 п. 2 ГК РФ - то фактически не заявилась на наследование.. ни юридически с заявлением нотариусу ( 1153 п. 1 ГК РФ ) ,ни фактически, проживая в доме на момент смерти отца.. ( 1153 п. 2 ГК РФ) .. только по подделке подписи можно что то пытаться изменить.. покупатели - добросовестные приобретатели? а какие документы на дом были у матери ?
Ленусик Ясенева Покупатели знали, что мама с двумя детьми осталась на улице, без ничего, их это не смутило, все кто были замешаны все знали, и все это за спиной сделали, когда пытались лично поговорить, они все отрицали и вообще сказали что не причём. Мы пытались между собой решить этот вопрос но не получилось, у бабушки были все документы на руках, и домовая и право собственности с именами кто был в доле. Эти документы принудили отдать. И после уже поддельные документы и продажа.
Ирина Бобрович действуй.. успехов..