Жилищное право

Если оформить расписку на дом-то можно это сделать в качестве найма жилья,чтобы не смогли выселить хозяева?

Допустим в деревне за бесценок продают дом.Я так прикинул,что за год в качестве снимать жильё его цена окупится.Тогда даже если выселят,то мне будет всё равно.Если я заключу договор найма жилья на 3 года под эту расписку,а не просто будет написана расписка,что я его купил или подобная фигня без юридической силы.Купля-продажа того дома просто невозможна без документов
***ишода ***
У собственника или наследника нет документов на дом и участок?
То есть их право собственности не зарегистрировано в государственном реестре прав?
Тогда так.
У вас прилагается скрин домовой книги. Мне не видно, что там написано и какие даты. Но в любом случае в домовой должен быть указан собственник и прописанные в доме люди ( как в разное время, так и на последний момент по дате её заполнения). Вот с этим человеком и имейте дело. Проверьте паспорт на ФИО, прописку по этому адресу, соответствует ли записи в домовой книге. Сходите с ним в сельсовет или как у вас называется деревенская мэрия. Там подтвердят личность и собственника. Подайте заявление на подтверждение собственника дома и участка. Получите от сельсовета справку, что дом и участок стоят на похозяйственном учёте и собственником записан такой-то. С этой справкой можно восстановить право собственности с последующей покупкой (в БТИ, получить техпаспорт на дом и земельный участок, дальше зарегистрировать дом и участок в Государственном реестре прав).
Если вы не хотите покупать дом и участок, то оформите договор аренды с регистрацией в налоговой, тогда не выселят. В договоре укажите не только срок аренды, но и материальное возмещение со стороны собственника, сдавшего вам дом в аренду, в случае досрочного разрыва договора (например, сумма 6-ти месяцев арендной платы).

После этого можете составить с ним договор аренды на три года, и не за 2 минуты, а по всем правилам с последующей регистрацией договора в налоговой ( у нас регистрируют, думаю, что у вас также). Деньги передавать по расписке на подлинный паспорт и ФИО собственника в последний момент, когда все процедуры завершены.
Но почему вы решили, что дом передаётся в пользование по расписке (вот мне деньги и вот ключи)? В объявлении этого не видно. Если всё же "вот мне деньги и вот ключи", то это мошенник.
Юлия Малинина
Лучший ответ
***ишода *** скорее всего мошенник
Три раза перечитал, но так ничего и не понял.
Абракадабра какая-то...
***ишода *** А что неясно? Дом нельзя оформить к покупке, можно его оформить, как аренду на 3 года, чтобы не мог никто выселить за эти 3 года по крайней мере? Или лучше пожизненная аренда
ёхан эл, о какой расписке Вы ведёте речь? Дом продаётся! Смотрите документы. Всё устраивает - покупайте, оформляйте переход права и получайте от продавца расписку в получении денежной суммы по Договору купли-продажи. Другого не предусмотрено продавцом. Никакие действия с этой недвижимостью невозможны без участия собственника.
Ster Up N1
***ишода *** он пишет расписка за 2 минуты. Что то не так, без нотариуса это будет недействительно