Жилищное право
Выселить зарегистрированых жителей возможно,если они не имеют отношения к семье собственника жилья?
Допустим я куплю дом,а там окажутся какие то прописанные дальние родственники,или отбывающие наказание,или на лечении в психушке,или отказавшиеся от приватизации
это называется дом с обременением
выписать таких потом не получится
такие дома не покупают...)))
берёте выписку ЕГРН с информацией о доме и его собственниках,
берёте форму 9 о зарегистрированных на момент от поссовета
опрашиваете соседей на предмет сидельцев и сумасшедших
потом принимаете решение покупать - не покупать
но даже если по бумагам никаких обременяющих вашу покупку людей нет, то всё равно в договоре купли/продажи следует указать пункт, по которому в случае появления таких лиц ответственность за предоставление или оплату им жилья берёт на себя продавец, получивший деньги от продажи дома (фио, пачпорт и прочее ещё раз повторить)
выписать таких потом не получится
такие дома не покупают...)))
То есть вы решили покупать дом без справки о зарегистрированных?
Тогда очень может быть, что и не сможете снять с регистрационного учета, например если человек отказался в свое время от приватизации, он приобретает право пожизненного проживания в квартире и никакой суд с регистрационного учета его не снимет.
Akhatbek (Ахатбек)
хорошо, а такая справка точно указывает всех зарегистрированных и в ней нельзя ничего утаить? Вдруг кто то вернётся из тюрьмы или психушки и будет восстанавливать регистрацию. Кроме отказавшихся от приватизации, остальных суд выселит?
А зачем покупать дом с другими людьми. Сначала пусть выпишут, а потом покупайте
Akhatbek (Ахатбек)
это на тот случай, если продавец утаит о зарегистрированых
иногда - можете, иногда- не сразу, в ряде случаев - да,
право собственности и право проживания- разные права .
лучше не приобретать собственность с обременением .
ты, что сам на учете состоишь? не понимаешь что тебе впаривают.. черт ..троль..
Через суд нужно доказать, что они в данном помещении не проживаю и не участвуют в общественной жизни (ремонт, оплата коммунальных услуг и т. п.). Но лучше пусть хозяева этим занимаются и не надо покупать такую квартиру.