Жилищное право

Долг ЖКХ по водоснабжению

Получили письмо за ЖКХ горячее водоснабжение.Непонятно какойто долг в 50т.р.. Грозят отключить в течении двадцати дней без предупреждения.Все квитанции на руках,завтра пойду узнавать.Если упрутся в своё,куда обращаться за помощью? И как это,отключат без предупреждения?А разве так можно без суда?И у нас маленький ребёнок 5 лет.
Даже если начисляли не по счетчикам, а по нормативу, то надо несколько лет не платить, чтобы накопить 50 тысяч долга... Вначале себя спросите: по каким услугам вы отказывались платить (вода горячая при отоплении, вода горячая при потреблении, расчёты с водоканалом за слив воды горячей в канализацию). Ведь за что-то вы не платили. Если все эти услуги были вами оплачены в соответствии с выставленными счетами, то просите в УК ЖКХ распечатку долга по месяцам и годам с указанием за что и кому по каждому месяцу. Дальше включаем мозг на анализ ситуации и либо оспариваем незаконные суммы через суд, либо оплачиваем по решению суда. Дети тут не при чём, нет такой льготы бесплатно пользоваться горячей водой при наличии детей.
Эльвира Сафарова
Лучший ответ
Настя Димитрюк Да, дали распечатку. Там полтора года в прошлом неоплачено. Буду занимать платить.
Вас уведомили согласно Постановления Правительства РФ № 354-2011 о долге и вполне могут отключить. Узнавайте причину долга, квитанции об оплате берите все лет за 5-ть, т. к. долг приличный.
Причина м. б. - не передавали типа показания прибора учёта ГВС, истёк срок поверки прибора учёта ГВС.
Анна Сироткина
За помощью обращаться в суд или банк ( брать кредит и оплачивать) . Ошибки случаются ( что вы и выясните с квитанциями), но не часто. Ребёнку 5 лет не так много надо гор. воды--не яжепапкайте.
Mishan'ka Pengrin
Настя Димитрюк А в прокуратуру?
Mishan'ka Pengrin Ну пока вы ничего не выяснили. Хотите-- и туда можно. Все лезут в прокуратуру. Но пока вы в прокуратуру пишите, с вас по суд. приказу уже деньги начнут снимать.
Mishan'ka Pengrin Они не придумали--есть какие--то основания . И пока вас предупреждают--предписание такое. Далее будет суд--как бы в упрощённом порядке. Вот пока до суда не дошло, вы и выясните кто прав. Если у вас имеются плат. документы--всё ок.
это и было уведомление об отключении, а по суду будут взыскивать...
выясните и поймёте, что ошибки там великая редкость...
Настя Димитрюк Да у нас в последнее время такие редкости, что вообще не топили. Весь город начал жаловаться, приехал губернатор, половину поснимал, вот они и бесяца. Непойми что пишут.
пропущен срок поверки счетчиков ?- начисляют по нормативу и полуторному тарифу..