Жилищное право

Долги жкх. Оставить долг.

Подскажите, есть ли способы при купле-продаже помещения с долгом не платить. Чтобы долг закрепился за старым собственником как на физ лице?
Влад Бурик
Он и так останется за бывшим собственником.
Только долги за капремонт новый собственник должен будет выплачивать.
Иришка No
Лучший ответ
Влад Бурик просят погасить весь долг.
на какой закон фз ссылаться ?!
по идее долг и так останется за старым собственником если в договоре купли-продажи не будет указано что жильё продаётся дешевле из-за долгов
Влад Бурик как сделать точно чтобы долг за старым собственником остался?
Так долги и остаются на продавце,.... за исключением капремонта
Айгуль Ханова
Влад Бурик просят погасить весь долг.
на какой закон фз ссылаться ?!
это пишется в договоре о купле -продаже
и закрой его лицевые счета в каждой конторе
Влад Бурик сперва переход права сделать а потом закрыть или наоборот?
Влад Бурик так напишут, что долг есть
Влад Бурик поменять бы как-то код плательщика
Если покупатель квартиры обнаружил долги за коммуналку после заключения сделки, по закону он не должен их оплачивать.
По общему правилу новый собственник квартиры не отвечает по долгам предыдущего, поскольку обязанность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг лежит на каждом собственнике (ст. 210 ГК РФ). Исключение составляют взносы на капитальный ремонт. Так, при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением случаев, когда предыдущим собственником помещения является РФ, субъект РФ или муниципальное образование (публичное образование).
Вы приходите во все организации с новыми документами, переоформляются счета на Вас и ВЫ начинаете платить с момента приобретения права собственности, но никак не раньше. Они даже в суд не могут пойти
Jelena Magdina
из старой в старую идти нет смысла