Жилищное право
ИП предложили выкупить мою квартиру (я подавала объявление на продажу) для детей сирот.
Планируют сделать в ней ремонт, согласовать с администрацией региона продажу квартиры и через месяц администрация через Сбер банк мне перечислит ден средства. Для этого я должна сначала освободить квартиру . Я планировала сразу получить сумму, чтобы купить себе другое жилье , меньшее по квадратам, потому, как мне накладно оплачивать услуги ЖКХ. Предлагают сначала арендовать другую квартиру в ожидании перечисления мне денег от сбера. ЭТО РИСКОВАННАЯ ПРОЦЕДУРА ? Чего опасаться ? Стоит ли доверять или их послать в лес ? Прошу отзываться опытным юристам, а не тем, кто набивает себе баллы в майл.ру.
Конкретно в нашем посёлке две бабули лишились квартир и денег за них вот именно по такой схеме. Конкретно ко мне приходила насколько раз дама, предлагая передать права на квартиру ей вот по такой схеме. Избавилась от неё только тогда, когда сказала, что квартира записана на сына.
Тётя очень настойчиво и красочно объясняла, что расплачиваться со мной будет администрация, но договор на передачу безвозмездно квартиры я должна составить на эту тётю.
Предложите своему ИП составить договор продажи сразу между вами и администрацией, которая покупает у вас квартиру и перечислит общую сумму
денег за ремонт и за квартиру на ваш банковский счёт. А между вами и ИП договор на ремонт этой квартиры, оплата которого обсчитана в смете и включена в стоимость продажи. Расчёт с ИП после полной продажи отремонтированной квартиры. Что вам на это ответит ИП?
Это попахивает авантюрой, чтобы не сказать хуже -мошенничество. Выгнать с квартиры, куда проще)
Наталья Тихонова
Спасибо !
Если квартиры в вашем м. п плохо продаются, то этот вариант имеет место быть. Если вы ещё и не начинали с продажей, откажитесь.Кстати, когда вы увидите доверенность( текст), которую с вас потребуется взять( за ваши, кстати , деньги), то сами поймёте--нах, нах.
Наталья Тихонова
Спасибо Вам за участие в ценном совете !!!!!!!
Варя Никонова
Текст доверенности, действительно, впечатляет, но риска в такой сделке нет.
Арман Алпыспаев
Риска может и нет-- под? Но и 99 9% гарантии тоже.И зачем ждать денег ( причём, неизвестно сколько заплатят--сдерут за ремонт/счётчики ого--ого), выехав из свое квартиры и практически отдав её чужим людям, если можно самой продавать и выехать нормально, купив что--то? Да и нервы от ожидания (на съёме) не восстанавливаются.Да--да ,доверку можно отозвать...Опять же, за свои и потеряв здоровье.
Если только начали продавать, то не стоит связываться.... Даже неделю банковской оплаты по ипотеке тяжело ждать....
Кто пишет, что это типа мошенничество - вообще не в теме.
Риска нет, если понимать, что делаете.
почти мошенники..под видом "государства"..зачем связываться..