Жилищное право

Незаконный кабель взорвался.Что делать?

Т.е. кабель с зоной отчуждения 10 метров россети поставили в 3-х метрах у забора.Теперь он взорвался.
россети пишут что взрыва никакого не было.прокуратура ,читая такие отписки,не реагирует
Что делать???
Diana Filkorn
обращайтесь выше по инстанции...
кроме того, над прокуратурой есть своя прокуратура,
обратитесь в служебное расследование неправомерных
решений вашей прокуратуры
Айару Доча Моя
Лучший ответ
Мария Антипова А на каком основании посети пока ни чего не нарушили! У нас свой регламент работы!
Приедут, составят акт о нарушении правил охраны линий и сооружений связи, проект, смета на аварийно-восстановительные работы от неаффилированной структуры
Взорвался от того, что был незаконным
Чики Пики
звездец и как жить теперь
Вы стали поступать неправильно с самого начала вы что энергетик? Или это кабель ваш? Вызывайте МЧС в следующий раз и просите их убрать эту штуку которая искрила вот и всё. Поверьте они быстрее это сделают найдут хозяев и найдут того кто за него отвечает...
Да ладно, подумаешь
наличие забора в охранной зоне десятки не является нарушением, а тем более вроде там СИП. и кстати не 10 , а 5 м. зона
Diana Filkorn не сип,10 000 вольт. даже на табличке написано 10 метров в каждую сторону
Мария Антипова Повсеместно да говоришь?у нас тут одного чуть не уволили за такие деяния
Мария Антипова Так что на х...! Руководствуемся ту ! А то себе дороже будет коллега))!
Это странная ху.я тебе нужно не в сети писать а тем кто их дрючит А именно Роспотребнадзор, антимонопольный комитет и так далее это же еб.нуться можно 10К ват над крышей прокисают если люминесцентные лампы использовать то вероятнее всего и сеть использовать не нужно и так святиться будут как в ночном дозоре.))) не приведи бог на крышу упадёт кабель такой то и не проснуться можно мгновенная смерть. И да пожарную инспекцию регулярно писать тоже можно.
Тебе то чего. АЭС бы долбанула было веселее
Ольга Баркова
Diana Filkorn это второй взрыв
Не взорвался, его пробило нафиг. Никого не убило, вот и ладушки.
Казакова Елена
Ну ничего страшного!
Сообщить в местную электросетевую организацию, при систематических авариях без устранения причин сообщить в прокуратуру.
в гостехнадзор сообщить
Максим Свалов
МЧС, ГТИ, РПН...
Игорь Д
Замени...
Если у них на балансе висит то вопросов нет! Тут другой вопрос какой категории объект питает эта линия! Смотрите в инете вот например жилой многоквартирный дом относиться к 2 категории значит может спокойной оставаться без электроснабжения до 72 часов! С деревнями и снт там ещё все печальнее ! На сколько я помню ( если все не поменялось чуть ли не до недели) ! Можно ещё на администрацию наловить но дело обычно бесполезное
Natik Alekperov
Ничего
Олег Злобин
Молиться
Звонить 1-01
В прокуратуру обращаться
Ваще пох
Вообще- то взрыв кабеля явление странное обратитесь к специалистам.
Так как кабель без балансовой принадлежности ( не у кого не на балансе) чинит потребитель за свои кровные( ну или если денег жалко сидит без электроэнергии и экономит)!
Diana Filkorn кабель россетей
Асыл Исабаев Ну а тогда вопрос исчерпан ! Если у них на балансе висит то вопросов нет! Тут другой вопрос какой категории объект питает эта линия! Смотрите в инете вот например жилой многоквартирный дом относиться к 2 категории значит может спокойной оставаться без электроснабжения до 72 часов! С деревнями и снт там ещё все печальнее ! На сколько я помню ( если все не поменялось чуть ли не до недели) ! Можно ещё на администрацию наловить но дело обычно бесполезное
Никого не убило и слава богу))
Игорь Тусумов
Не знаю
Возьми и почини кабель :-)
Артём П
Звоните в гостехнадзор
Кабель арестуй
Как минимум надо вызвать электрика , как максимум снова идти к россетям с видео и фотодоказательствами
Взорви их здание як
Сразу в прокуратуру пиши
Гостехнадзор
Карина
Найди для своего кабеля сучку и не паникуй
Mr Binn