Жилищное право

Вышла замуж месяц назад,живём в моей квартире преобретённой до брака,

хотим продать её и купить на полученые деньги другую квартиру.Это как я понимаю будет считаться совместно нажитым имуществом и не дай Бог в случае чего нужно будет делить напополам. Как этого избежать?
Оформите договор, в котором будет определена Ваша доля соответственно внесенной Вами суммы на приобретение квартиры. Причем так, чтоб супруг в случае развода не имел притензий к вашей доле. А вот остаток, т. е. разница в долях и будет совместно нажитым имуществом, на которое Вы имеете право претендовать в случае развода. Обратитесь к знающим юристам на месте. Но зачем тогда выходить замуж, если уже такие сомнения? Если он Мужик- оставит Вам и Вашим детям свою долю.
Аркадий Прищепа
Лучший ответ
к юристу, брачный договор
Shahnoza Ablayeva
оформите новую квартиру на кого-нибудь из своих родителей. а потом пусть сделают на вас дарственную.. . в этом случае муж не будет иметь права на данную квартиру. . только вот согласится ли он вкладываться...
Dima `
...проконсультируйся с ЮРИСТОМ.
А самое главное : не планируй развод.
Вышла замуж - БУДЬ СЧАСТЛИВА!
В случае развода в суде необходимо будет доказать, что часть средств на приобретение новой квартиры вы получили от продажи той, что была приобретена до брака.
Подумайте о сборе и сохранении всех документов, желательно с нотариальным заверением.

Но в идеале прожить долгл и счастливо и умереть в один день :)))
Elena Ponomarenko
Или : 1. Брачный договор, заверенный у нотариуса. 2. Покупаете новую квартиру не на себя (на родственника) , который потом лично Вам ее дарит. При разводе дарение не делится.
Брачный договор нотариально заверенный. В нем прописываете, что в случае развода квартира остается вам.
Дима Гром
Во первых, желаю обойтись без развода, жить вмемте долго и счастливо. Как уже сказано либо брачный договор, либо оформление квартиры на кого либо из Ваших родственников и последующее дарение Вам.