Жилищное право

После смерти родителей буду ли я иметь на неё права, я в ней не прописана. Прописана моя дочь и брат.

Согласно ст. 1142 ГК РФ Вы и Ваш брат являетесь наследниками первой очереди. Наследуете 1\2 Вам и 1\2 Вашему брату
Руслан Молдабаев
Лучший ответ
да!
Права на нее (на что??? )
Квартиру?? ? Если она является собственностью родителей то будете - вместе с братом
Если не является собственностью родителей то не будете
Оксана Смаль
После смерти ваших родителей (дай Бог им здоровья) , наследниками 1-ой очереди будут: их родители (если они будут живы на тот момент) , супруг (а) и их дети. Регистрация по месту проживания родителей значения не имеет.
Женя Березин
если квартира принадлежит Вашим родителям на праве собственности, то Вы являетесь наследником первой очереди также, как и Ваш брат. Если больше братьев и сестёр нет, то Вы с братом унаследуете квартиру пополам. Это по закону. Но не забывайте, что родители при жизни сами могут распорядиться своим имуществом после их смерти путём составления завещания. И это сугубо их дело, кого они укажут в этом завещании.
Ирина Лузина
Если квартира в собственности-будете иметь право как наследник по Закону, если не будет составлено завещание на кого-то другого.
Видимо, речь идет о квартире. Если квартира находится в собственности, то либо по завещанию, либо по закону, вы имеете право на наследование какой-то части, Если же квартира находится в соц. найме-нет
нет,
Первые 2 ответа столь категоричны, что тут уже не поспоришь.) )
Совет - подумайте о завещании, чтоб не было потом споров всяких.
Да, будете. Вы наследник первой очереди, а прописка роли не играет .Квартира преватизирована?