Жилищное право

Дом принадлежал мне.Я пишу генеральную доверенность.На дочь.Она его продает.Иею ли я по закону ,что с этого ?

Верочка "!"
Принадлежал или принадлежит в настоящее время?? ?

Если пишите довереность на право продажи дома то надо полагать что вы и сейчас владеете домом на правах собственника а следовательно имеете право на все полученное (деньги) по сделке от продажи дома
Ольга Холод
Лучший ответ
Продает его не дочь, а Вы, просто в Ваших интересах действует дочь. Вы имеете право на получение всей суммы вырученной от продажи. И еще обязанность подать декларацию о доходах. и в зависимости от суммы за которую будет продан дом, а так же времени сколько дом был в Вашей собственности возможно вы еще будете должны и налог заплатить.
Вы имеете полное право получить деньги, полученные за продажу дома.
Не выдавайте генеральную доверенность, дайте только на определенные действия-сбор документов для отчуждения недвижимости. В противном случае-останетесь без всего. Либо срочно отзовите доверенность ( только у того нотариуса, у которго ее делали.)
Лиза Минина
А Вы хотите что-то получить?
Если Вы хотите непременно что-то с этого иметь, то Вам нужно правильно составить доверенность. Например, Вы доверяете провести сделку дочери на определённых условиях: такая-то сумма должна быть переведена при совершении сделки на Ваш лицевой счёт.
Если Вы даёте "генеральную" доверенность, то это означает, что Вы полностью и абсолютно доверяете этому человеку. И может получаться такая ситуация: сделка проведена, деньги Вашей дочерью получены, но Вам ничего не передано. А если Вы по этому поводу начнёте судится, то дочери достаточно заявить в суде, что она передала Вам деньги. Суд, скорее всего, поверит ей. А Вам скажут: "Не надо было выписывать "генеральную". Сами виноваты. "
Поэтому, если сомневаетесь в человеке, первый - лучший вариант. Перед подписанием доверенности переговорите с нотариусом, посоветуйтесь с ним, ясно изложите ему свои пожелания.
Генеральная доверенность подразумевает либо право подписания договора купли-продажи, акта приема-передачи квартиры и получение денег, либо может не включать в себя право получения денег. Если не истек срок доверенности, Вы вправе её отозвать.
Татьяна Юкова