Жилищное право

подскажите пожалуста хочу купить дом по генеральной доверенности смогу ли я потом прописать там дочь и оформ.дом не нее

зачем генеральная?? ? обычная нотариальная доверенность на продажу квартиры по цене и условиях на ваше усмотрение, с указанием расширенного круга полномочий... собственно так и делается... оформляется доверенность, передаются деньги (под расписку) только полномочия надо расписать детально, а вот с регистрацией дочки это вряд ли только, после оформления права собственности
Кристина Белова
Лучший ответ
Купив дом "по генеральной доверенности", собственником его Вы не станете, а стало быть и распоряжаться сможете им в ограниченных пределах
Во-первых, никаких "генеральных" доверенностей не существует. Во-вторых, если Вы оформите на себя доверенность от хозяина дома с правом продажи этого дома, то сами себе продать его не сможете. Думаю, это Вам понятно...
В Украине прописки нет, есть регистрация. И для этого не дом покупают, а подают заявление с паспортом. Написать заявление проще, чем купить дом.

Стаття 6. Реєстрація місця проживання особи

Громадянин України, а також іноземець чи особа без
громадянства, які перебувають в Україні на законних підставах,
зобов'язані протягом десяти днів після прибуття до нового місця
проживання зареєструвати місце проживання.

Для реєстрації особа подає:

1. письмову заяву. Діти віком від 15 до 18 років подають заяву
особисто. У разі якщо особа з поважної причини не може самостійно
звернутися до уповноваженого органу, реєстрація може бути
здійснена за зверненням іншої особи на підставі доручення,
посвідченого в установленому порядку;

2. паспортний документ. Якщо дитина не досягла 16-річного віку,
подається свідоцтво про народження або свідоцтво про належність до
громадянства України. Іноземець та особа без громадянства
додатково подають посвідку на постійне або тимчасове проживання;

3. квитанцію про сплату державного мита або документ про
звільнення від його сплати;

два примірники талона зняття з реєстрації.

Забороняється вимагати для реєстрації місця проживання
подання особою інших документів.

Заява особи про реєстрацію місця проживання є єдиною
підставою для реєстрації місця проживання особи.
Если покупаете по генеральной доверенности, проверьте, есть ли задолженности. А после переоформления дома на нее она и сама может прописаться
Я купил дом по генеральному доверенности. Могу ли я сам себе прописать. Помогите с вопросом