Жилищное право
Можно поделить лицевой счет муниципальной квартиры через суд,если не все проживающие согласны на это?
Лицевой счет можно поделить если в одной квартире проживают допустим не одна семья или люди не являющиеся родственниками!
Нет. Так называемый раздел лицевого счета, а правильнее заключение отдельного договора найма, когда квартира превращается в коммуналку с 1 марта 2005 года невозможно. Новый ЖК РФ этого не позволяет.
Нет нельзя. Раздел л/счетов, с принятием нового ЖК РФ, не производится.
очень трудно это сделать, но постарайтесь повесить в туалете 2 лампочки, в коридоре так же, в ванной и на кухне и приобрести второй электросчётчик, то есть - разделить подключение к электросетям, с телефоном - если он на ком зарегистрирован, то тот вправе его забрать себе, вот на счёт водоснабжеия и мусора - тут вам только суд поможет, но суд просто укажет, что подавайте иск регресса если с вас взыскали всю задолженность.. .
в общем вы фактически желаете разделить квартиру, а согласие собственника на это есть?
Можно даже между родственникамии (например, сын и родители) и бывшими супругами.. . Просто надо доказать, что другая сторона не участвует денежно в семейных тратах, вся нагрузка по коммуналке на вас.. . Про такие вещи иногда в СМИ проскальзовали сообщения
В вашей ситуации это произвести можно, но только нужно знать некоторые подробности, ну к примеру все ли проживают в данной квартире.
Далее, новый жилищный кодекс раздела лицевых счетов не запрещает, в законе нет такого запрета. если нужно можно поработать.