Жилищное право
как поступить в ситуации,если родственники препятствуют продаже квартиры,в которой у меня есть доля.
Если в квартире есть комната, которая соответствует вашей доле можно попробывать выделить свою долю внатуре и продать ее постороненнему лицу уже в качестве комнаты. Если нет - только договариваться, никакой суд их ни к чему не обяжет.
По закону вы имеете право продать свою долю. Только сначала должны предложить её выкупить всем остальным собственникам. Это делается через нотариуса. Если они откажутся, можете продавать на сторону, но стоить такая доля будет в разы меньше, чем часть квартиры. То есть если у вас к примеру одна треть квартиры, при условной цене в 300 тысяч долларов, при продаже доли вы получите не 100 тысяч, а максимум 50. Доли покупают неохотно, особенно сейчас, когда рынок стоит. Многое зависит от размеров квартиры и размеров самой доли. Заставить родственников продать квартиру никто не может. Поэтому оцените её адекватно и предложите им выкупить. Удачи.
Вы имеете право распоряжаться своей собственностью на свое усматрение,. Ваши родственники имеют права приимущества на покупку вашей доли. Вы должны им предложить право покупки вашей одоли как совладельцам. Если ваши родственники не покупают вашу долю, то они должны вам дать нотариально заверенный отказ. Если по желанию такого отказа не последует. ТО вы имеете право обратиться к нотариусу и составить письменное уведомление о продажи доли ощей долей собственности 3-му лицу.
Отправляете это уведомление по почте и по истечению 30 дней если от них не последует отказа, продаете свою долю.
Делите через суд.
у нас такая же ситуация, только мы отказываемся продавать. ты сама можешь продать свою часть. просто продается часть или дарствен. оформить что бы не предлогать соседям. мне риэлторы так говорили.
Предложить родственникам выкупить вашу долю.
У вас есть возможность официально предложить им выкупить ее, если они отккажутся или не ответят в течение 30 дней со дня вручения, то вы можете продать любому другому покупателю за ту же цену, либо подарить кому-либо без их согласия вообще. Удачи!
ты бы лучше там цветы завела, а не продавала кусочек счастья!
посмотри сколько бездомных вокруг!
и деньги учись зарабатывать, малышка!
посмотри сколько бездомных вокруг!
и деньги учись зарабатывать, малышка!