Отдел кадров, HR
Коллеги! Периодический мед.осмотр! С чего начать, как проводить, куда бежать? Подскажите, пожалуйста!
Вначале с инженером по охране труда выявляете факторы вредности, составляете список профессий, который утверждается в СЭС, со списком едете в медучреждение, с которым предварительно был заключен договор. Затем составляете поименные списки, их утверждаете После этого вам назначают период прохождения медосмотра. Выписываете каждому сотруднику направление на медосмотр. После того как все прошли-медучреждение выдает вам акт, который потом еще нужно утверждать. Вообще то это дело охраны труда больше.
Начинают с терапевта.... и заканчивают после всех коллег врачей тоже терапевтом. он вердикт выносит...
Взять карточку в регистратуре и в доврачебный кабинет, там все скажут.
Не надо паники! Это не так страшно как вы думаете! Если вам не дали направление на медосмотр на работе подходите в регистратуру по месту жительства или где проходите все время эти медосмотры с паспортом и полисом, Вам там дадут карточку для прохождения в которой уже будет расписано каких специалистов пройти и в каком кабинете и обходите на здоровье. Когда сдадите все анализы и всех специалистов с результатами пойдете к терапевту где Вам и поставят штамп что "годен"
Ольга Васильченко
Огромное спасибо! Но я не указала, что я - работодатель :))) И хочу отправить работников на мед.осмотр, но не знаю, куда и что
Если вся организация проходит. То обычно заключается договор оказания мед. услуг с больницей. С терапевта и далее. У нас вот заключен. мы приходим и за нами закрепляют медсестру и она нас направляет поэтапно куда идти.
Ольга Васильченко
Спасибо огромное! И ведь работодатель должен будет оплатить этот осмотр? И проводить мы его должны раз в полгода, правильно понимаю?