Отдел кадров, HR

Аттестация работников.

какие документы должны быть подготовлены кадровой службой. Каков порядок подготовки и проведенрия аттестации работников.
Сначала издается наказ на предприятии, где указано спи сок работников, которые проходят атестации, а также состав комиссии. Работники должны ознакомитьяс с приказом не позднее месяца, расписаться под своей фамилией (сделать отдельным листом додаток) . в додатке возле фамилиии поставить дату атестации, чтобы работник знал когда у него атестация. Потом готовятся до атестации характеристики на работников, где каждый работник не позже чем за две недели должен ознакомиться с своей характеристикой и расписаться. Дальше кадровик готовит атестационный лист и протокол квалификационной комисси . На атестации кадровик или секретарь комиссии зачитывает характеристику и комиссия задает воросы, которые касаются непосредственно его работы и должностой инструкции. После атестации работник выходит и комиссия голосует и секретарь комиссии, он же кадровик заполняет аттестацуионную карточку. Есть такие версии: 1. Відповідає займаній посаді. 2. Не відповідає займаній посаді. 3. Рекомендується на вищу посаду. 4. Відповідає займаній посаді, за умови рекомендацій комісії з покторною атестацією через рік. Комиссия проголосовала, заходит работник зачитываем с атестациооной карты результат комисси и работник там же и расписывается. Там же расписываются и комиссия. Протокол можно готовить один на всех где расписываются только комиссия. Возле ф. и. о. ставим результат. Прошла атесатация издаем наказ о результатах проведеннной атестации. НА атестациионных листах пишем ф. и. о. , образование, дата, год рождения, профессия работника, Решение комиссии, состав комиссии и с результатами комиссии ознакомлен, В протоколе ф. и. о. сотав комисси, ф. и. о. работника решение комиссии. Да, нужно еще выбрать главу комиссии, прмерно человек 6 - 7.
Нурсултан Бекжанов
Лучший ответ
Надо смотреть ваше положение по аттестации, жесткого регламента нет.
Elena Elena
Сначало издается распоряжение о проведении аттестации в организации, на предприятии.
Сроки в нем устанавливаются и определяется список профессий, специальностей, утверждается состав квалификационной комиссии.
Аттестационные листы отдел кадров подготавливает, списки сотрудников, подлежащих аттестации.