Отдел кадров, HR

Предлагают работу по договору, а не по ТК

Какие могут быть подводные камни? Как правильно составить договор, на что обратить внимание? Как оговорить, чтобы ЗП выплачивалась ежемесячно (договор на 3 месяца)
по Договору ГПХ вам не положены: оплата больничных и отпуск.
Обычно в Договоре описан объем работ. Объем выполнен - производится оплата.
Никаких промежуточных выплат.
Не рассчитывайте, что вам будут выплачивать ежемесячно.
Вы можете заключить 3 договора: например с 1 марта по 31 марта, с 1 апреля по 30 апреля и т. д.
По каждому договору - Акт выполнения работ и оплата.
Алексей Брик
Алексей Брик
84 435
Лучший ответ
Вам не будут вплачивать зарплату, т. к. её выплачивают работникам.
Вы просто исполнитель по договору. Вам выплачиваются деньги после подписания акта принятых работ.

Больничный вам не будет оплачитваться, отпуск тоже.
Aleksey Aleksey
Aleksey Aleksey
68 175
а так и договаривайтесь. Выполнять такой-то объём работ с ежемесячной выплатой или регулярной -заработной платы 1 или какого там числа каждого месяца .не помню. по-моему следующего. можно даже оговорить аванс. но письменно процентов 40-50.Аванс к примеру до 20.получку до 5
БХ
Борис Химич
14 154
В этом случае не делается запись в трудовой, не оплачиваются больничные. А если хотите получать заработную плату ежемесячно, то в графе "оплата" должно быть указано что расчеты между Заказчиком и Исполнителем производятся в течение ...дней ежемесячно с момента приемки Заказчиком выполненных работ на основании актов приема выполненных работ.
При этом учтите что заработная плата указанная в договоре с НДФЛ, соответственно на руки вы получите на 13% меньше, чем в договоре.

Похожие вопросы