Отдел кадров, HR

Какими качествами должен обладать человек, чтобы занимать руководящие должности? Как эти качества развить,?

я пока студент второго курса МИФИ
Настоящий руководитель должен иметь организаторские способности, и главное умение сплотить коллектив, сделать так, чтобы твои подчиненные уважали тебя как руководителя, наставника, умение и смекалку насчет предоставления работникам стимула для успешной деятельности в выполнении твоих поручений (обязательно, лучше в премиальном выражении за хорошую работу) . Сейчас в большинстве фирм, идет просто "эксплуатация" людей. Человек что-то старается сделать хорошо, у него получается даже лучше, а в итоге этого просто никто не замечает, соответственно пропадает интерес и стимул делать что-либо дальше. А быть диктатором и тираном, пробившимся "к власти" за счет других это далеко не похвально! Так что смотрите сами как поступить лучше. Ах Вы ещё пока студент, ну ничего, в будущем пригодится!
Ислам Бекешов
Лучший ответ
не знаю, что такое мифи, но лучше иметь влиятельных и /или солидно обеспеченных родственников. предположим, родитель ваш владеет крупныи или средним бизнессом - при примерном поведении у вас есть все шансы получить руководящую должность в нем. а качества потом можете развивать или не развивать по своему желанию
Женя Porizki
Умение быстро принимать решения.
Умение влиять на людей.

Всё.
Дима Боровик
Мне очень понравилась книга 21 обязательное качество лидера Джона Максвеал. Там все точно описано с примерами из биографии известных людей и конце каждой главы практическое руководство. как эти кач-ва в себе развивать.
Я занимаю рук-ю должность уже 3 года и 1 год достаточно высокую. А пришла в компанию студенткой без опыта.
Эгоизм и карьеризм

А это вам действительно надо?
смотреть на сто ходов вперед!
ну, и человечность!