Отдел кадров, HR
как уволить работника, не соответствующего занимаемой должности?
Измените ему персонально режим работы, согласно ст 74 ТК РФ, пусть приходит на работу на 48 минут в день и оклад соответствующий - рублей в 700., работник сам сбежит. ФГУП Почта России мастак в таких делах, спросите у них, пусть поделятся опытом, у их юристов такая схема отработана.
не будь стервой, дай написать по собственному
Только через аттестацию, что является очень непростой процедурой. Проще поймать его несколько раз на мелких нарушениях типа опозданий на несколько минут, объявить 2-3 выговора, а потом уволить. Хотя лучше всего поговорить начистототу и убедить уйти по собственному желанию.
2 выговора, на третий можно уволить. Или если по должности полагается - устроить сдачу экзамена и завалить.
За несоответствие...
собрать 3 докладные на этого работника и- закон на Вашей стороне.
Есть 2 варианта: 1. собирается материал на качество работы этого сотрудника (докладные, претензии/жалобы клиентов, экономические результаты его работы, его объяснительные по каждому поводу обнаруженного факта недобросовестной работы) . На такую процедуру потребуется от полугода до года. 2. Через аттестацию сотрудников, но это сложная по организации процедура, также расстягивается на 3 месяца. Еще 3-й вариант: через грубое нарушение им трудовой дисциплины. Но это надо долго ждать, когда он может его совершит. Так что выбирайте сами какой варинт использовать
собрать 3 докладные на этого работника и- закон на Вашей стороне.. . У Натальи Бибик самой верный вариант