Отдел кадров, HR
Люди! Расскажите, сейчас правда идут повальные сокращения на предприятиях и фирмах? Или это "страшилки" очередные?
Финансовые, консалтинговые, инвестиционные компании и банки сокращают свой штат на 20 %, Лучше выбирать телекоммуникационные компании, и гос. службу, это самое стабильное в наши тяжкие времена!!
Возможно где-то и идут, но не повальные же, если какая-то часть людей о них не знает..))
Это правда. Банки не выдают финансы, многие работы приостановлены, не на что покупать материалы и расплачиваться с людьми. Автомобильные заводы, крупные строители сокращают людей тысячами.
У нас пока не сокращают, но начали говорить про 32 часовую неделю. Что будет дальше посмотрим. Это Мариуполь завод Азовсталь. И пан Грошиков наш завод никогда умирающим не был. Только что наверно миллиард баксов вложили наши хозяева. Но завод металлургический и этим всё сказано.
Люба Дмитришена
У нас 2 металлургических комбината (Запсиб и КМК) и Угольная компания "Южкузбассуголь" ввели на предприятиях сокращенную рабочую неделю (32 часа). Всем, вплоть до техничек. Соответственно, меньше заработок. И объявлено об "оптимизации численности". Они принадлежат "Евразу". :(
Нормальные фирмы только расширяются, а умирающие сокращаются, так что если вы в такой бегите пока не поздно.
не везде, но сокращают.
Как не прискорбно звучит, но это действительно так.. . уже заметно по рынку труда. Колличество соискателей (или желающих найти новую работу) увеличелость, а вот спрос уменьшился. По долгу службы приходится иногда проводить такой анализ.
Да и по собственной компании видно, сейчас планируется сокращение кадров где-то на 30%, а дальше видно будет.. . но не исключено что это еще не все...
Да это правда и никакие не "страшилки" везде практически будут сокращения на 20-30%. Но все равно все надеются на лучшее....
у нас на 30%.. моя должность существует до нового года (((
Меня тоже этот вопрос интересовал. Сегодня пришло распоряжение в наш филиал о сокращении компании на 50%. Моя должность попала под это дело.... вот теперь ищу новую работу.