Вообще можете конечно, но люди разные и если по хорошему не убедите, то могут "палки в колеса Вам вставлять" (допустим сделать запись по статье, сфабриковать акт о Вашем прогуле проще простого или не примут просто повтоно Ваше заявление на увольнение, тогда придется прибегать к помощи Суда или Прокуратуры.
Ну вообщем, данном случае, Вы можете повторно написать заявление на увольнение, только теперь со ссылкой на пункт Трудового договора и на статью Трудового кодекса, в которой говорится что в период испытательного срока Вы можете уволиться, предупредив работодателя за три дня (п. 4 статьи 71 ТК РФ. Результат испытания при приеме на работу: Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.) . При этом в этом же заявлении следует написать, что заявление на увольнение направленное Вам такого-то числа прошу считать не действительным. Обязательно зарегистрируйте свое заявление у секретаря (входящий номер, штамп и чтобы записала в журнал регистрации) . А вообще мой совет уйдите на больничный на две недели, и эти две недели он Вам оплатит по больничному, а перенести срок увольнения он уже не сможет. И раз Ваш работодатель нарушает Ваши права, то подстраховывайтесь, обязательно регистрируйте все документы, делайте их в двух экземплярах, один оставляйте всегда себе.
Отдел кадров, HR
Прощу совета!
Василий Семёнов
Согласна с Ангелом! Ведь работник имеет право отозвать свое заявление в течение 2-х недель (раз Вы такое написали). Может только (раз у вас уже конфликт) сделать все по-порядку? Сначала отозвать завтра письменно свое заявление, в котором Вы предупредили об увольнении через 2 недели. Получите его на руки.А тут же пишите другое, что в связи с тем , что Вы пришли к выводу во время испытательного срока,что работа не является для Вас подходящей, просите расторгнуть трудовой договор по соб.желанию (срок предупреждения начинает течь со следующего дня после получения заявления работодателем) 27 апреля 2010 года (завтра его подайте,чтобы зарегистрировали). В результате, Ваш последний рабочий день-день увольнения 27.04.2010 - и не пишите предлог "с" - потому что непонятно,что Вы имеете в виду: уже не работаете или последний день. Если Вы неправильно отсчитаете дату, то работодатель имеет право не удовлетворить Ваше Заявление, а сам автоматически отсчитывать дату - он тоже не имеет права.
Если готова привлечь адвоката и судиться с компанией-то не отрабатывай.
Но уж слишком весовые категории неравные, я бы советовал отработать.
какого?)
проЩи
Невидимый Гость
Ну промахнулась немного, с кем не бывает. Вы бы лучше по теме ответили!