Отдел кадров, HR

Не уволит ли меня директор (работодатель)? Читай внутри...

ООО, оказывающее бухгалтерские услуги подало вакансию Бухгалтера (помощника) в Центр занятости. Я пришла в организацию по направлению без опыта и стажа. Они меня сразу взяли, сказав что я им понравилась. В организации Директор-Главбух, Главбух и 2 Бухгалтера. Выхожу на следующий день на работу. Говорю: будут ли мне составлять Трудовой договор? И мне выпаливают: "Понимаешь у нас бухгалтер (третий) на больничном тяжелая беременность уже почти месяц, мы тебя возьмем временно, но неизвестно когда она выйдет, но ведь тебе ж ЦЗН пособие платит, так что просто работай" Я говорю, что мне ЦЗН не платит, т.к. я там уже больше полугода. Они подумали, и сказали: "Ну ты пока работай, а мы тогда составим срочный трудовой договор на период временной нетродуспособности штатного сотрудника" То есть срок неизвестен. И так я день отработала. На следующий день только составили этот тр.договор, и то потому что я подошла напомнила. На третий день я узнала что у той девушки срок беременности 3-4 месяца примерно. На пятый день я дала трудовую книжку. 6 мая всем выдали зарплату за апрель. И мне за 4 отработаных в месяце дней. На 8 день поставили дополнительный стол, но без компьютера. На 12 день вышла девушка с больничного. И я сидела у компьютера директора, т.к. она в этот день в командировке была. Но что будет в понедельник я не знаю, я боюсь вдруг уволят. Основная моя работа бегать с отчетностями в налоговую, с квитанциями в банк, раскладывать бумажные документы по папкам. Но и за компьютером я тоже часто сидела делала в 1С проводки всякие. Но компьютера теперь не будет свободного, а у меня остались не внесенные в 1С авансовые отчеты, много. Неизвестность меня мучает все выходные.
Скорее всего, оставят, ибо та работница рано или поздно уйдет в отпуск по рождению ребенка.
Amina S.
Лучший ответ
скорей всего уволят-так как необходимость в вашей работе отпала, а чтоб бегать в налоговую и банк-особых знаний не надо-с такой работой любой спрвится
1) Трудовой договор обязаны заключить в течение трёх дней со дня принятия на работу; 2) в срочном трудовом договоре оговариваются конкретные сроки сроки, либо расторжение трудового договора происходит при выходе работника, которого вы замещаете, но всё это чётко должно быть оговорено в трудовом договоре; 3) у вас должна быть должностная инструкция, в которой чётко оговаривается ваш круг обязанностей. Прочитайте внимательно ваш трудовой договор.
возможно оставят... .
НО я бы сама ушла.. . с такими работодателями проблем может быть много....
Sasha Dasha Para
а ваша фирма не участвовала в программе "субсидии за трудоустройство сотрудника", сейчас если из ЦЗН трудоустраивают сотрудника, то ООО получает 50 000 рублей. Так что возможно как деньги им перчислят вас через какое-то время уволят.
Если Вас приняли на период отсутствия основного работника, то срочный трудовой договор с Вами должны были расторгнуть в день выхода основного сотрудника на работу. И если ни одна из сторон не потребовала расторгнуть срочный договор, он автоматически переходит в договор заключенный на неопределенный срок и поэтому Вас уже не могут уволить в связи с истечением срока договора.
Маржан Масалимова Но ведь в тот день когда та вышла, работодателя (директора) не было.