Отдел кадров, HR
ООО есть директор и учредитель, разные лица. Учредитель является работодателем для директора?
Учредитель говорит, есть закон, по которому наемный директор является работодателем для всех работников ООО. А учредитель работодателем для директора не является.Вопросы:С кем тогда директор должен заключить трудовой договор. Решение об избрании директора от учредителя ООО и приказ о назначении имеется. Как правильно оформить трудовые отношения (договор) директору с учредителем и назначить зарплату. Кто ведет табель учета рабочего времени для директора.Дайте если возможно ссылки, где можно прочитать или ответьте, пожалуйста!Заранее благодарен
С кем тогда директор должен заключить трудовой договор. Решение об избрании директора от учредителя ООО и приказ о назначении имеется - составляется протокол собрания учередителей (ля) в котором есть решение о принятии на работу в качестве директора такого то с правом подписи всех документов в том числе и финансовых.
Как правильно оформить трудовые отношения (договор) директору с учредителем и назначить зарплату - сделать штатное расписание и сверху строку для учередителя что он УТВЕРЖДАЕТ данный документ.
Табель также ведётся
Существенная поправка в терминологию - "учредитель" существует только до момента регистрации предприятия. После регистрации он называется "участник предприятия". Это он подписывает трудовой договор с директором и приказы на его прием и отпуска. А также, конечно, нужен протокол собрания участников предприятия. Для остальных сотрудников достаточно подписи директора предприятия. Кстати, штатное расписание утверждает тоже только директор предприятия, а не "участник" предприятия". Если он в единственном числе, то пишете.... " Единственный участник ООО "Пупкин без компании" Иванов Н. Н.
директор заключает договор с учредителем, а с остальными работниками договоры заключает директор
табель ведется для всех одинаково.
Учредитель является работодателем для директора - нет.
С кем тогда директор должен заключить трудовой договор. Решение об избрании директора от учредителя ООО и приказ о назначении имеется. - сам с собой, приказ то от кого у вас, он должен сам на себя составить приказ и трудовой договор.
Как правильно оформить трудовые отношения (договор) директору с учредителем и назначить зарплату. - трудовым договором, зп/ указывается в приказе.