Отдел кадров, HR

Дополнительный отпуск на 2 детей.Сколько дней???

Женщинам, имеющим детей до 14 лет, предоставляется отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ. (отпуск без содержания)
Обычно до 14 календарных дней, но в Кол. договоре Вашей организации может быть прописан и другой срок...
Елена Красиёва
Лучший ответ
по-моему 14 или 15 дней один раз в год, непрерывный
Можно в колдоговоре определить дополнительный оплачиваемый ежегодный отпуск, как матери имеющих 2 и более детей в возрасте до 14 лет. У нас прибавляли 3 дня, но к сожалению все отмнили
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить
отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
родителям и женам (мужьям) военнослужащих, погибших или умерших вследствие
ранения, контузии или увечья, полученных при исполнении обязанностей военной службы, либо
вследствие заболевания, связанного с прохождением военной службы, - до 14 календарных
дней в году;
работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году;
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких
родственников - до пяти календарных дней;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными
законами либо коллективным договором.
Про детей в законе ничего не сказано, но если это оговорено в вашем трудовом договоре или в коллективном договоре организации, то там должно указываться и колличество предоставляемых дней.
Юрий Гнедаш
Только без сохранения заработной платы до 14 к. д.
а что это за отпуск на 2-х детей
\~Linochka ~/
Женщине, которая работает и имет двух и более детей возрастом до 15 лет предоставляется ежегодно дополнительный оплачиваемый отпуск длительностью 7 календарных дней без учета праздничных и нерабочих дней. (КЗоТ Украины. Закон Украины "об отпусках", раздел4 ст. 19)