Отдел кадров, HR

Вопрос по трудовой??!

Всем доброго времени суток!!! Трудоустроен официально, в крупной организации. Работаю слесарем, четвертый разряд. На вредном производстве (вредность 8%) На время отопительного сезона в связи с нехваткой штата, меня переводят в машинисты котельной, но разряд остается 4, следовательно и з/пл выше. (кадровые машинисты работают по 3). На лето опять слесарь. Вопрос такого типа: У машиниста 2 горячая сетка и отпуск 50 дней ( у мене 43). Обязаны ли мне записать в трудовую что я работал машанастом??? Чтобы горчий стаж пошел??? Отопительный сезон длится с 15 сент по 15 мая (8 мес, т.е. большую часть годя я работаю машинистом!) Желательно ссылку на сатью закона! Заранее благодарю за ответ:)
Действительно при временных переводах запись в трудовую книжку не вносится, но вы можете подтвердить период работы справкой и этот стаж будет учитан.
Спрвка составляется на фирменном бланке организации, следующего содержания.
СПРАВКА,
подтверждающая характер работы или
условия труда для назначения досрочной пенсии

Выдана гр. ______________________________________________ в том, что
(фамилия, имя, отчество)

он/а в период с _______ г. по _________________________ г. работал/а
__ лет ___ месяцев __ дней (полный, неполный рабочий день)

в __________________________________________________________________
(наименование организации)

во вредных (особо вредных) и тяжелых (особо тяжелых) условиях
труда ___ лет __ месяцев __ дней, что предусмотрено _____ разделом
______ пунктом Списка N __, в том числе:
с ____________________________ г. по _____________________________ г.

в качестве _________________________________________________________
(наименование профессии, должности)
Основание: _________________________________________________________
(приказы, расчетные ведомости, журналы спусков,
____________________________________________________________
с ____________________________ г. по ___________________________ г.

М. П. Руководитель предприятия ______________ ______________
(Ф. И. О. ) (роспись)
Елена Сницарь
Лучший ответ
если вы будите официально оформлены приказом то там должно быть все описано
Согласно ч. 4 ст. 66 ТК в трудовую книжку вносятся сведения о переводах на другую постоянную работу. Обратите внимание, что исходя из формулировки ч. 4 ст. 66 ТК РФ сведения о временных переводах в трудовую книжку не вносятся, только сведения о переводах на другую постоянную работу. А Ваш перевод нрсит временный характер.

Пункт 4 Правил ведения и хранения трудовых книжек
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводе на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждении за успехи в работе.
Meirkhan Seitzhanov