Отдел кадров, HR

Вопрос про трудовую неделю. Внутри.

Я работаю на пятидневке с выходными суббота и воскресенье . В понедельник руководитель заявил что с октября мне сделает выходные понедельник и вторник, есть необходимость такая и дает мне выходной во вторник (один день) и далее ставит меня на пять дней до понедельника соответственно, не учитывая тот факт что в этот понедельник то я вышел и в итоге получается что эта неделя шестидневная уже) ) На мой вопрос а когда будет второй выходной на этой неделе, посмотрел на меня как на обнаглевшего и сказал что-то вроде того что я же субботу и воскресенье отдохнул, вот тебе вторник выходной и вперед) ) что мол никаких нарушений и близко нет якобы) ) Нет, я то не сойду с ума что мне день не дали, просто вопрос принципа) ) То ли я дурак чего-то не понимаю в вопросах трудового законодательства, то ли он мягко говоря не компетентен))
Начальник прав.
Еленочка =))
Лучший ответ
Вот меня всегда удивляла фраза
"Присядь, в ногах правды нет". Ну можно подумать в жопе вся правда
скопилась!
Ольга Супрунова это к чему сказано?))
Если ты уверен, что можешь бадаться с работодателем, а потом спокойно работать - то флаг в руки, если нет, то - лучше не конфликтуй и отработай...
Ольга Супрунова да мне уволиться как два пальца об асфальт... не держусь
Количество выходных должно быть в соответствии с раб неделей - произв. календарь, в сентябре и октябре по 8 дней. больше меньше получается корректируй, но вроде всё в порядке.
Ольга Супрунова хм а почему это по восемь дней обязательно? Может ведь и на день скажем больше получится и что?
Стоп, в как же трудовой договор, т. е. изменения к нему? Подписывал? Нет? Значит, график не изменился. Не было трудового договора с самого начала? Тогда, значит, начальник прав - как хозяин скажет, так и выходить будешь.
Shurik Shabanov
Ольга Супрунова да какой он хозяин то еще... Трудовой договор был. Но у нас электронный табель сейчас, мы по отпечаткам пальцев ходим
Виктор Чемерыс Пропускной режим ни как не влияет на Трудовое законадательство... хоть по сетчатке глаза ходите... изменения графика делается отдельным приказом ...хотите в бумажном хотите в эл. Виде. Но работник должен быть уведомлен.. ознакомлен и расписаться должен.. Все работы в выходный оплачиваются в двойне если нет отдельного договора... Трудовое законодательство РФ
Забортомжизни, полностью права, т. к. режим рабочего времени является существенным условием ТД и просто так его изменить нельзя. Если есть ТД, то можете не соглашаться и работать как и прежде, что то Вам предъявить не получится.
Просто надо ставить "быдло" начальников на место, вот и всё.
В трудовом договоре, что сказано. ? Оклад за 5дневную рабочаю неделю. Если человека заставляют менять график это должно быть прописано в доп. соглашении .Если не боитесь идти на конфликт то следующее должно быть так -письменное уведомление об изменениях графика работы.. Работа в выходные должно автоматически оплачиваться в двойне... а по поводу переработки есть табель часов за месяц считается просто сколко дней в месяце минус праздники выходные и умножается 8часов. Если у Вас больше смело требуйте оплату в двойне или отгул .иногда за работу в выходные идёт и одинарная оплата и отгул.
Посмотри мой список, забудешь про трудовую неделю! Вот он: Crysis (все) , Warhammer 40000 (по Soulstorm, после - гуано) , Oblivion \ Skyrim, Call of duty (до фига) , Timeshift, Singularity, Bulletstorm, Fear (все) , Battlefield 3\4 (и некоторые ещё), Half life 2 (с дополнениями) , Dark messiah of might and magic, Spell forse (все) , Gothic (все) , Risen 1, Far cry 1, The thing, Neuro, Metro 1\2, Portal 1\2, Star heritage, Arx fatalis (+Arx libertatis!), The settlers (5) Heritage of kings, Turok, Ex Machina 1\2, Как достать соседа 1\2...
Начальник прав, если:

1. Предоставление выходных дней в пн. и вт. с 01.10.2014 будет закреплено в трудовом договоре (допсоглашении к трудовому договору) .

2. Количество отработанных часов и количество выходных за октябрь будет соответствовать производственному календарю (норме) .

3. Ты поможешь начальнику и согласишься на изменения, потому что он не просто так это делает, а тебе не затруднительно работать в сб. и вс. , когда все отдыхают.

Удачи.
Согласна. Но все-же один выходной можно пропустить.