Практичнее - устроиться, а потом уже вспомнить о мечте. Если вспомните, конечно.
Но если вы молоды и без груза ответственности на плечах - то лучше попробуйте приложить все силы к реализации мечты. Сам уж с голоду не помрете, на улице не останетесь. Шаг назад сделать всегда можно. В наше время даже мечта есть не у всех - а у вас, кроме всего прочего, наверняка есть большие шансы на её осуществление.
И по мне, лучше уж сделать что-то, чем жалеть, что не сделал. Упущенные возможности не вернуть.
Отдел кадров, HR
Дайте совет. только отнеситесь к вопрросу серьёзно. Что делать; пытаться реализовать мечту свою или пытаться устроиться
пытаться устроиться для реализации мечты
Принцип "лучше синица в руках, чем журавль в небе" работает всегда и везде! Попробуйте сначала устроиться настолько, чтобы можно уже вплотную заняться реализацией мечт! Многие люди всю жизнь к этому идут....
Тут надо расставить приоритеты: Сможете ли вы лучше устроиться, реализовав мечту, чем просто устроиться или хотя бы в равной степени, то лучше реализовывать мечту) Кто-то на мечте зарабатывает сосотояния) Могу привести пример среди своих знакомых: Есть у меня знакомая парикмахер. Она поступала учиться на эту профессию, когда туда шли те, кто вообще ничего делать не умел. Она очень хотела стричь людей. В итоге свой салон красоты (до этого она работала не на себя) , живёт в своё удовольствие, постоянно в заграничных разъездах. Вот так)
сначала кредиты
Попытайся устроится и благодаря этому реализуй мечту.
Устраиваются миллионы и это легче, но недальновидно. А вот реализация мечты - это ВСЕ! Реализация мечты - удел сильных личностей. "Устроенные" люди редко бывают счастливыми, они всю жизнь считают, что заслуживают большего. Просто когда-то не пошли за своей мечтой. Я за мечту, но не в облаках, а за постоянной работой над ней. Сделай шаг к ней, второй и так, пока не дойдешь. Будь сильной.