Отдел кадров, HR
сёдня подписал договор о найме на работу
в одном пункте было:"согласно ст.55 конституции РФ запрещены забастовки" глянул - ничего нету
Статья 55 Конституции РФ
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.
Другими словами право на забастовку может быть ограничено федеральным законом и не допускается :) в периоды введения военного или чрезвычайного положения либо особых мер в соответствии с законодательством о чрезвычайном положении; в органах и организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других военных, военизированных и иных формированиях и организациях, ведающих вопросами обеспечения обороны страны, безопасности государства, аварийно- спасательных, поисково-спасательных, противопожарных работ, предупреждения или ликвидации стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций; в правоохранительных органах; в организациях, непосредственно обслуживающих особо опасные виды производств или оборудования, на станциях скорой и неотложной медицинской помощи; б) в организациях, связанных с обеспечением жизнедеятельности населения
(энергообеспечение, отопление и теплоснабжение, водоснабжение, газоснабжение, авиационный, железнодорожный и водный транспорт, связь, больницы) , в том случае, если проведение забастовок создает угрозу обороне страны и безопасности государства, жизни и здоровью людей.
В остальных случаях бастуйте себе на здоровье. Подписывайте договор и не заморачивайтесь.
когда вы устраиваетесь и подписываете трудовой договор вы тем самым соглашаетесь на его условия, если там будет написано ходить на работе голым и вы подпишите, значит будете ходить иначе вас уволят по статье.
не думайте что вам в этой жизни кто то обязан.
может опечатка? не переживайте так!
Или Вы рьяный забастовщик???
В понедельник задайте им этот вопрос, пусть ответят, че это такое.
Если Вы подписали эту "филькину грамоту",в которой идет ссылка на несуществующий закон, значит, он недействителен, спросите у работодателя