Отдел кадров, HR

слышел ,что сечас можно уволится с работы без отработки...правда ли это?

В ТК РФ нет такого понятия "отработка", в соответствии со ст. 80 ТК РФ ааботник имеет право расторгнуть трудовой договор, ПРЕДУПРЕДИВ об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Так что по соглашению сторон трудовой договор может быть расторгнут в любое время, главное чтобы ОБЕ стороны согласны.
Aleksandr Dergachev
Лучший ответ
трудовой кодекс РФ еще пока ни кто не отменял. работник по прежнему обязан уведомить работодателя о своем увольнении за 14 календарных дней. предупредить можно находясь в отпуске или на больничном. за работодателем сохраняется право уволить работника до истечения 2 недель
Да, по усмотрению администрации Ваш трудовой договор может быть расторгнут без отработки.
Юлия Гафарова
безработному это слышать в падлу.
Без отработки можно (нет такого понятия официального) .

А вот предупредить (написать заявление об увольнении и передать его директору) о своём увольнении не менее чем за 2 недели до увольнения нужно обязательно.
И сейчас и всегда! Без отработки можно уволится по обоюдному согласию или в случае нарушения ваших прав работодателем, читайте ТК. Отработка, это классическая мера, в большинстве случаев ее предлагают для отместки вам, типа нате обламайтесь! я никогда ничего не отрабатывал, т. к. если решил уволится, то это все! И никогда проблем не было.
Конечно можно, если начальство согласно
..:::zinat:::.. Wamwiddinova
Ага, если Вы увольняетесь сразу после отпуска (последний день отпуска - последний рабочий день) . Вопрос о 14 днях отработки обсуждается с руководителем, он может на свое усмотрение уволить Вас нужным Вам числом, так что поговорите с начальником
Belaz Belozorovich
Уволиться в день подачи заявления вы можете в нескольких случаях. Все они прописаны в Трудовом кодексе (статья 80). Например, призыв в Армию, выход на пенсию, переезд в другой город, поступление в ВУЗ на дневное отделение и др.
Или по договоренности с администрацией.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении. В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника. До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.
Да есть такое положение но я не читал эту статью надо найти
Светлана Тютёва http://www.anticorporative.ru/kak-uvolitsya-bez-obyazatelnoj-otrabotki/
ПОЧИТАЙТЕ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ ПОЯСНЕНИЕ