Отдел кадров, HR
как уволиться с работы без двухнедельной отработки
Написать заявление и уйти на 2 недели на больничный
СТ. 80 ТР РФ: Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, . Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи) , а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.
Таким образом, предупредить работодателя заранее - это обязанность работника, а уволить раньше - право работодателя.
Без предупреждения можно уволиться по уважительным причинам, указанным в ТК РФ.
Попробуйте написать заявление на увольнение по соглашению сторон (п. 1 ст. 77 ТК РФ) . В заявлении напишите дату последнего дня работы. По этой статье трудовой договор прекращается в срок, к согласию которого пришли работник и работодатель.
заявлени по почте причину указываешь в связи с переездом... к новому месту жительства в другой регион..
В соответствии ТК РФ Вы можете за 3дня предупредить работодателя о желании уволиться по собственному желанию без 2-х недельной отработки. Работодатель вправе пойти Вам навстречу или отказать, а именно уволить только с 2-х недельной отработкой. Пенсионеры при увольнении данное условие не обязательно . Удачи!!!
Заявление и на больничный
Написать заявление на увольнение в середине отпуска (если отпуск - месяц. ) Вторая половина отпуска и будет той самой отработкой. Правда, возможен пересчет отпускных...