Отдел кадров, HR

Предупредила за 2 недели директора об уходе. Последний день 30. Скажите, по закону, когда должны рассчитать?

в последний день, т. е в день увольнения 30 и документы и расчет!
Елена Крикунова
Лучший ответ
в последний рабочий день (ст. 84.1 и 140 ТК РФ)
Согласно ст. 140 ТК РФ при увольнении выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
по закону 30-го.. . у них две недели есть заранее подготовится
в день увольнения
Ольга Б
30 числа расчет и документы.
Мира Мурат
полностью расчет дается в день увольнения. Задерживать не имеют права. Правда многие так поступают что-бы с деньгами сильно не заморачиваться и выдавать всем в один день.
не предупреждать надо а писать заяву и после этого через 2ве недели
Если написали, то рассчитать Вас обязаны в последний день Вашей работы, а именно 30.
30 числа.... последний рабочий день.... вы еще обязаны этот день отработать.... в этот день вам обязаны выдать трудовую книжку и расчет. если расчета нет, то в течении 3 дней (на зарплатную карту) , если вы на руки получаете, то в этот же день.
По закону в последний день работы вас должны рассчитать полностью.
Но по факту я никогда не слышала чтобы так сделали.
И не потому что они хотят вам досадить, а потому что им крайне неудобно платить деньги не в платёжные дни. Налички как правило нет, в банк идти ради вас одной неохота, если это карточка, то платежи через банк проводить также лень ради одного человека, вобщем для бухгалтерии это куча лишней работы.

По сути закон нарушается, но судится никто не будет, т. к. даже если вы в суд подадите и обязательно выиграете, штраф для них будет ничтожен, а для вас мороки гораздо больше. Поэтому обычно люди ждут платёжного для чтобы получить расчёт.

А документы выдадут без проблем в последний день.
Лада Герман
А по моему счас отработки нет.
Юрий Куниця
Днем увольнения считается последний день работы. это и есть день окончательного расчета работодателя с работником. Если заработная плата платится через банк, то деньги на счет поступят дня через три. Это по закону (!)