Отдел кадров, HR

При увольнении надо отработать 2 недели. День когда написано заявление входит в эти 2 недели или

начинается счет со следующего дня? Пожалуйста только без юмора - настроение паршивое!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (который может быть не равен 14 календарным дням) . Течение указанного срока начинается только на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении, а не сразу после подачи указанного заявления.
Aziza Mamedalieva
Лучший ответ
Со следующего дня.

Вааще, Отрабатывать 2 недели не обязательно, читайте ТК! Можно уволится по обоюдному согласию, для этого надо привести какието аргументы чтоб не работать. СССРа давно нету, обьясните что вам это не нравится, и вас никто не будет заставлять. Если конечно можете обьяснить.
Wladimir Patrikeew
Считается со следующего дня.
Со следующего дня.
че так сильно приперло? если сильно надо уволиться, то можно поискать действительно веские причины, по которым вас обязаны будут рассчитать в день, указанный в вашем заявлении - сошлитесь например, на сложные семейные обстоятельства. Не надо, конечно, говорить, что вам там просто не нравится или еще что-то. Лучше на жалость давить - и врагами не расстанетесь, и ничего не потеряете - две недели ждать не придется. Так что лучше мировая. Ну, если мировая не устраивает в ТК РФ прописаны случаи, в которых вас обязаны уволить по вашему требованию незамедлительно, например, несоблюдение условий трудового договора, или условия работы не соответствуют. Почитайте внимательнее, может, поможет
Ольга Дилендик
День в который вы написали заявление не считается. А отработка предусмотрена трудовым законодательством, но по соглашению с руководством вы можете уволиться и в день написания заявления. 14 дней дается работодателю, что бы он мог найти вам замену и не остаться без работника, а работнику дается время для возможности отозвать свое заявление, если он передумает.
с какого числа? нет не входит, со следующего дня.
если заявление написано 11 января, то с 12 начинает течь срок... и ...следовательн вы будете уволены 25 января... это будет ваш последний рабочий день... и вы должны его полностью отработать.... это если по собственному желанию...
Катя Козычева
НЕТ не входит! Я отработал эти 2 недели и тот день когда написал заявление!!!!