Отдел кадров, HR

Должен ли при увольнении работник расписаться в труд. кн., о том что ознакомлен с записью в труд. кн. (№ прик., датой ув

ПРАВИЛА
ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК, ИЗГОТОВЛЕНИЯ
БЛАНКОВ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 06.02.2004 N 51, от 01.03.2008 N 132)

35. При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил) .
Андрей Борисов
Лучший ответ
в 2005 году при увольнении с завода, ОАО, меня приглашали расписываться .
Diana Garms
Впервые слышу...
Андрей Попов
Расписываетесь только в приказе об увольнении и в журнале выдачи трудовых книжек. Если вы возьмете в руки трудовую и её пролистаете, то убедитесь в том, что вам не надо там расписываться. Там это не предусмотрено.
Алеша Середич
Андрей Борисов При увольнении работника (прекращении трудового договора) все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя, заверяются подписью работодателя или лица, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью самого работника (за исключением случаев, указанных в пункте 36 настоящих Правил).
(в ред. Постановления Правительства РФ от 01.03.2008 N 132)
ПРАВИЛА

(в ред. Постановлений Правительства РФ
Должен расписаться в приказе, Т-2, журнале учета трудовых книжек и в самой трудовой.
Veysel Melikov
да,. ( данная обязанность прописана в инструкции по заполнгению труд. книжек) к тому же это спасет организацию от возможно выявленных в последствии неточностях в записях, а вто если работник напишет, что ознакомлен- с его стороны претензий быть не может
Нет, насколько я знаю. Расписаться лишь можно за выдачу трудовой на руки в специальном журнале.
В трудовой книжке при увольнении работник не расписывается...
Алексей Томин
Украина
вы должны расписаться в своей личной карточке, в книге выдачи трудовых книжек, а не в трудовой книжке
Салих Омаров
Если вам нужен реально правильный ответ прислуушайтесь к Этнике
При увольнении - должен!
Обязательно