Отдел кадров, HR

в труд кн сделана запись об увольнении но работник передумал, как сделать следующую запись

смотря по какой статье ТК РФ, ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН ст. 80 ТК РФ, или п. 3 ст. 77 ТК РФ, собственное желание,
а так уже все, запись сделана, работник при подаче заявления за 3 дня работодателю, даже при двухнедельной отработке вправе передумать, и отозвать свое заявление, но сейчас уже поздно.... устройтесь, если возьмут обоатно
Светлана Фролова
Лучший ответ
следующую запись написать-написано ошибочно, поставить печать и подпись... и пусть себе дальше работает. Не надо торопиться с записями в трудовую....
Вася Смирнов
Если работник передумал уже после увольнеия, то никак. Разве что задним числом все документы переделывать, но это уже явная подделка.

А если это работодатель поторопился внести запись об увольнении до того, как работник реально уволится, то вносите следующую запись такого содержания:
Запись за номером таким-то недействительна.
Абсолютно согласна с Julia.
Основанием для всех вышеперечисленных действий д. б. заявление работника об АННУЛИРОВАНИИ его же заявления об увольнении. Дата такого заявления д. б. не позднее даты последнего дня работы по предыдущему заявлению.
Иначе (устное "передумывание" работника) может иметь серьезные последствия для работодателя.
Какие записи о приеме, вы что))?? ? Сотрудника не имели праа увольнять раньше времени это незаконно, любой суд будет на его стороне и его восстановят на работе, во вторых заполнять трудовую лучше всего в последний день увольнения (если никто не приглашен в письменном виде) к вечеру ближе, работник в любое время может воспользоваться свои правом передумать, что и получилось в вашем случае. А сейчас нужно на основании заявления работника издать приказ об анулировании приказа об увольнении, а так же внести запись в трудовую о том что запись недействительна см инструкцию по заполнению трудовых книжек: "Запись за номером таким-то недействительна".
Дима Нагога
Легко.. . пишите заявление о приёме на работу, и Вам делают запись в трудовой книжке.
Пишите следующим пунктом: запись за номером, например 13 недействительна.
В столб. на основании чего внесена запись (документ, его дата и номер) : пишите номер приказа и от какого числа.
А вот в таком случае создаете приказ и там расписываете всю ситуацию.
Снова сделать запись о приеме на работу