ст. 67 ТК РФ - трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению руководителя. ст. 70 ТК РФ - отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят без испытания. Вообще на время испытания на работника распространяются все законодательные акты.
ст. 71 ТК РФ - работник во время работы на испытательном сроке должен за три дня в письменной форме уведомить работодателя об увольнении.
Отдел кадров, HR
должен ли человек отробатывать две недели если он работал на испытательном сроке и трудовой договор небыл заключён,
Без заключения ТД и записи в трудовую книжку -вас там кроме зарплаты ничего не держит!
Нет, не должен.
Если Вы приступили к работе без оформления трудового договора, это означаетчто Вы приняты без испятательного срока. Только обозначенный в трудовом договоре испытательный срол дает право на увольнение за 3 дня.
Трудовой договор должны были заключить в любом случае. Во время действия исп. срока предупредить об увольнении (подать заявление) надо за 3 дня.
доказательства приема есть? если да- то в трех-дневный срок, если был оговорен испыт. срок.
Нет, не должен. У нас вообще один равернулся и ушел, Мы ему звоним и говорим: "Сдайте спец одежду и получите з/п (с учетом аванса там рублей 200)". А он: "Спасибо, не нужно, я в качестве з/п спецодежду себе оставлю". И все тут. Ну не судиться же с ним из-за этого?..
Если трудовой договор не заключен, то он может просто показать средний палец и уйти.
на исп сроке даже с договором не должен