Отдел кадров, HR

Какая профессия сейчас самая востребованная?

Рабочие специальности. Мало в стране слесарей, штукатуров, электриков и проч. Иммигранты заполняют нишу разнорабочих и специалистов младших разрядов что позволяет конечно хоть чему то работать. А вот профессиональных рабочих очень не хватает. "Слесарь 6-ого разряда" только в песнях Высоцкого остался.
Dauren Bekmahanov
Dauren Bekmahanov
2 594
Лучший ответ
Торговый представитель с оплатой % от сделок.
Продавцы и технички, сторожа и полицейские!
В Москве - водитель.
продавец и уборщица - в нашем городе
Konstantin Filyarov
Konstantin Filyarov
2 077
оператор котельной (в городе) или рабочий на буравой вышке газпрома (за полярным кругом)
Не парься, поступай на эконом :)
Потом еще какие-нибудь курсы окончишь и сможешь работать кем угодно.
Про рабочих - неверный ответ. Никто не заинтересован в рабочих. Небольшое число квалифицированных всегда можно найти, дав им удовлетворительную зарплату. Но ряды рабочих пополнять никто не собирается, потому что производство не развивается. Только в пищевом секторе есть перемены, что-то уходит, что-то приходит, монополисты подминают под себя конкурентов. Потому что людям есть надо, и они купят. Все остальное - заграница. То есть нужны энергичные люди, с цепкой хваткой, умеющие разрекламировать, протолкнуть свой товар, даже не за высокую цену, лишь бы был оборот, люди, умеющие договариваться кулуарно, психологически натренированные, волки. Другие просто не выживают.
Да и работать никто не хочет, раз туркмены, азербайджанцы, китайцы проникли и заняли ниши в обслуживающих секторах, именно секторах. Китайцы - торгуют, озеленяют, красят поребрики, туркмены-дворники, заливают асфальтом последнюю траву - под машины последних новых русских, и т. д. Захотите быть дворником- вас уже не возьмут, мафия. Опоздали. Нужны менеджеры, владеющие русским языком, чтобы правильно заполнять документы.
Тимур Джураев
Тимур Джураев
1 069