Отдел кадров, HR

Вопрос к сотрудникам отдела кадров и юристам по трудовому законодательству. ПОМОГИТЕ!!!

Посмотрите здесь: http://www.mcfr.ru/journals/84/15489/29650/29656/
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Что-то от организации осталось? Бухгалтерия? Замы? Они должны знать телефоны начальника. Организацию не закрыли? она будет продолжать существовать? Если ДА, то печать восстановят. Тогда и внесете запись в ТК.
А приказы есть? В бухгалтерии, в кадрах?
ищите, куда приказы делись, куда вообще все делись, в архивах ищите, в пенсионный фонд отчетность сдают же. Если за прошлый год отчетность есть, то можно справку взять о стаже хотя бы до 31 декабря 2009. Уже 18 лет не потеряете
Да уж, ситуация.. .

Может быть, вам устроиться на эту работу на условиях внешнего совместительства? Фактически вы будете работать, как все, но формально, по документам будет считаться, что на основной работе вы числитесь у предыдущего работодателя и до сих пор не уволены.

В принципе, новый работодатель даже запись о приеме на работу на условиях совместительства может вам в трудовой книжке сделать, все равно она у вас на руках.
Заведите другую трудовую.
Сколько работаешь и думаешь сколько знаешь! А в жизни такие ситуации бывают, чувствуешь себя полным профаном! Советую обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, трудовую инспекцию, юристам. Что они Вам посоветуют. В отделе кадров на новой работе тоже обязаны в 5 дневный срок запись о приеме сделать, как бы им еще от трудовой инспекции не попало.
если заведете новую трудовую, то работодатель в самом начале должен будет указать ваш общий трудовой стаж с точностью до количества дней. но вот если ваш 18-летний стаж был в той компании, которая вас кинула, то скорее всего придется доказывать его наличие через суд. удачи!! !
ну а вообще, если подумать, сейчас можно любую печать подделать. главное профессионалов хороших найти.
Timur Shamurzin