Отдел кадров, HR

Нормально, если я сегодня сообщу шефу, что 11 января уже не выйду на работу, т.к. переезжаю в другой город?

Раньше не могла сообщить, так как долго назревало это решение. Сегодня он вернется из Москвы и я ему хочу как-то мягко сказать... Это считается - заранее предупредила? Он конечно хотел наверное чтоб я сначала замену нашла, но так получилось... Я ведь работаю директором интернет-проекта, и могу с новичком из другого города онлайн общаться и вводить в курс дела, как думаете, он согласится?
по ТК вы должны ПРЕДУПРЕДИТЬ ЗА 2 недели, а не отработать их.
получается вам не хватает одного дня, но здесь я думаю можно договорится, если ваш руководитель адекватный человек, или уволиться по соглашению сторон.
А вообще увольнение в связи со сменой места жительства без всяких сроков,
Александр Нестеров
Лучший ответ
Самое главное, что сказал шеф. Поговорите.
если хороший директор - поймет.
не наручниками же Вас к батарее приковать?
закона об отработке нет
По ТК РФ вы должны отработать 2 недели.... Но если начальство согласится отпустить Вас раньше, то можно и не отрабатывать. У нас некоторые с "завтрешнего дня" увольняються и ничего.... Надо просто все объяснить ему.... деликатно... .
Трудовую и з/п должны отдать в день увольнения! За просрочку пени!!!
Роман Гуров
Ну вообще-то порядочные люди так не делают. Если вы с шефом не враги, то не стоит его подставлять.
Мне кажется, что с ним нужно поговорить по человечески, объяснить ситуацию, может быть он всё поймёт и не будет против. А вообще по хорошему, я бы так не сделала, (если только шеф не последний негодяй) , а отработала бы по закону 14 дней с передачей дел новому сотруднику.
Кстати, шеф может и не отпустить, и будет по закону прав.
Саня!!
Постарайтесь поговорить с ним на эту тему. Предугадать его действия я не могу.
Tаня Zm
14 дней, еслисегодня сообщите, то 11 надо выйти)) ) это по закону, а по совести я бы вас не отпустил заставил выйти 11, т. к. директора вы подставили.