Отдел кадров, HR
Как нужно оформить график отпусков при открытии фирмы 11 января? Отпуск по истечении 6 месяцев (14 дней), а следующий?
В графе количество дней мы ставим 14 и дата, которая получается по истечении 6 месяцев работы! А со следующими 14 что делать? Спасибо. Я что-то запуталась!
По ТК отпуск 28 к\дней. В графике, если и ставите по 14 дней, то на тот день, когда у работника заканчивается "период", он должен отгулять все 28 дней, т. е., пример: принят 10 января 2012г. , "ОТ"- 14 дней в июле 2012г, вторая часть- 14 дней в любое время до 10 января 2013г. Только зачем такие заморочки? У нас сразу ставят 28 дней, но уходят на 14, а вторую часть- по договоренности. Я считаю, что трудовой инспекции есть к чему прицепиться, т. к. на лицо принуждение работника делить отпуск на две части, а это нарушение. Работник сам должен решать делить или нет.
Ээээ.. . можете проставить сразу 28, или поделить отпуск так, как нравится, главное, чтобы одна часть отпуска была не менее 14 календарных дней.
А вы хотите всех отпустить в отпуск через пол года? А как работать будете без сотрудников? Соберите пожелания людей, раскидайте их с учетом производственной необходимости по году- и будет вам график. По истечении 6 месяцев работы у работника возникает право на отпуск, но это не значит, что этот отпуск ему обязательно будет предоставлен. Да он может и сам не очень хочет идти в отпуск в это время. И Марина права, отпуск делится на части только по желанию работника.
Похожие вопросы
- Сколько дней отпуска можно требовать по истечении 6 месяцев работы в организации?
- Кто подскажет? Отпуск со 2 мая на 14 дней, когда на работу и прибавляются ли к отпуску 4 празд. дня(6,7,8,9)
- Подскажите, пожалуйста, как оформить график отпусков? Составляю первый раз в новой организации.
- Сколько дней отпуска положено работнику, если работник брал отпуск без сохранения содержания более 14 дней.
- Отпуск и график отпусков.
- Обязательно ли в графике отпусков писать кол-во календарных дней 14 или 28? если например работник хочет уйти несколько
- Включать ли график отпусков на год неотгулянные отпуска за предыдущие периоды?
- Можно ли сотруднику оформить ежегодный отпуск следующим образом-с 08.04.10 по 09.04.10 и с 12.04.10 по 30.04.2010
- Можно ли взять ежегодный оплачиваемый отпуск 14 дней и отпуск в 28 дней авансом перед декретом?
- нужно ли делать приказ перенесении отпуска если сотрудник не захотел идти в отпуск по графику отпусков?