Отдел кадров, HR

Сколько дней отпуска можно требовать по истечении 6 месяцев работы в организации?

я думаю, 2 недели.
Но зависит от организации. Если люди не очень, то хоть затребуйся.
Stas Kirbaba
Лучший ответ
Через 6 месяцев отпуск даётся только по усмотрению начальства. Могут нисколько не дать.
Согласно нового законодательства о труде, имеете право просить полностью отпуск 28 к. дн. Он будет как бы авансом, но разрешается отпускать в отпуск по истечении 6 месяцев работы. Другое дело как на это отреагирует директор. Ведь сейчас директора-это настоящие самодуры, законы не знают, только знают как бы побольше в карман положить. Если директор здравомыслящий, то отпустит полностью, а может дать всего две недели.
ню... если Вы не беременны))))) ) не имеете прав на доп. отпуск ваша работа не проживаете в зоне Чернобыля или краааайнего севера ))) то врят ли болше чем на 28 КАЛЕНДАРНЫЙ дней можите расчитывать)) ) можите "подогнать" свой отпуск на праздничный дни и тогда вам его продлят на их колличесто но оплачивать никто эти "продленные" дни не будет)) ) И все это счастливае 28-ми дневное удовольствие может на вас "упасть" только при неприодолимом желании вашего руководства) ) Одного вашего даже 14-ти дневного удовольствия будет маловато.
Erzhan Dzhaisanov
По закону после 6 месяцев работы можно брать отпуск полностью. Но это не выгодно организации, бухгалтерии - дадут половину.
15 дней
14 дней
Можно попросить полный отпуск, но дать его Вам не обязаны. В такой ситуации руководителю если он решил пойти Вам навстречу разумнее предоставить половину отпуска - работаете недавно, вдруг Вы находясь в отпуске напишите заявление об уходе? Лишние выплаченные отпускные с Вас тогда уже не получить.